Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Установка и подключение → Замена газовой колонки

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 7

1

Тема: Замена газовой колонки

КТО НИБУДЬ МЕНЯЛ ГАЗОВУЮ КОЛОНКУ? ПОДСКАЖИТЕ КАК ЕЕ ПОДКЛЮЧИТЬ? КАКОЙ ШЛАНГ КУДА ПОДКЛЮЧАТЬ, ИБО ИХ ТАМ 3 ШТУКИ! КАК ПРОВЕРИТЬ НА УТЕЧКУ, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ НАГЛОТАТЬСЯ ГАЗА?

ГАЗОВЩИКОВ ИЗ ПРИНЦИПА ВЫЗЫВАТЬ НЕ БУДУ! КОЛОНКУ ЗАКАЗАЛА ЗА 6 Т.Р., ПОЗВОНИЛА В МОСГАЗ, ТОЛЬКО ЗА РАБОТУ ЗАПРОСИЛИ 4650 Р!!!
СОВСЕМ С УМА ПОСХОДИЛИ!!

2

Re: Замена газовой колонки

требования газовщиков скорее всего правомерны. Дать исчерпывающий ответ у меня не получится, т.к. это проверить должен специалист. К установке разного оборудования предъявляются разные требования.
А проектировать замену газового оборудования нужно. Это прежде всего Ваша безопасность.

- Сколько вас тут работает?
- С мастером - десять.
- А без мастера?
- Никого....

3

Я как то подключал сам, когда жил у родственников. Бабульке моей должны были бесплатно заменить газовую колонку... Долго пришлось ждать, так и не дождалась пока не купили сами. Устанавливать газовую колонку пришлось тоже самому. На самом деле ничего сложного там нет. Главное газовый шланг не воткнуть к воде и наоборот вход воды к колонке где подключается газ!

Первым делом нужно перекрыть газовый кран и водопроводный кран подачи холодной воды.
Затем отсоединяем шланги подачи воды и газа на самой газовой колонке. Вверху снимаем хомут дымоотводящей трубы и саму трубу. Если труба над газовой колонкой жесткая, то просто вынимаем ее из патрубка. ОСТОРОЖНО, ВОЗМОЖНО БУДЕТ МНОГО САЖИ!

когда газовая колонка свободна и ее легко можно снять с креплений.
Подготовьте место для установки разметив точки для креплений по уровню, старые как обычно не совпадают, т.к. у всех колонок расстояние между проемами разное. Вешаем новую газовую колонку. Далее все в обратной последовательности.
Подсоедините дымоотвод, хорошо уплотняя места соединения. Газовый шланг ко входу для газа , обычно по центру.
Выход горячей воды обычно слева, но лучше убедиться посмотрев снизу газовой колонки (должна выходить трубка кверху вниз). Это и есть выход горячей воды из радиатора. Вход воды - оставшийся третий отвод, должен идти на редуктор.
Открываем газ и воду. Вот и все.

ВАЖНО. После замены газовой колонки обязательно проверьте на утечку. Это можно проверить обычным мыльным раствором на мыльные пузыри. Нет пузырей - значит нет утечки

4

ребят, а как быть, если труба на входе газа и на входе воды 3/4, а шлангах 1/2. На рынке спрашивал, говорят таких шлангов нет чтобы с одной стороны 3/4 и 1/2.
Сказали нужно переходник какой то устанавливать. Я как то не решился. Подскажите пожалуйста, допустимо ли это? И как лучше сделать чтобы не пыхнуло?

5

ну как бы при подключении газовой колонки должно быть минимум соединений. Но в этом случае допустимо. На самом деле лучше не заниматься установкой газовой колонки самостоятельно. Очень высокий риск...сами понимаете к чему может привести. Но если все же решитесь, то обязательно намотайте на резьбовыесоединения специальную ленту для газа.

После подключения газовой колонки проверьте на утечку газа!

6

проще самому подключить газовую колонку, чем газовщиков вызвать. Долго ждать придется и дорого...

...или частника пригласить, у них цена установки газовой колонки в 2 раза дешевле. Правда, если новая газовая колонка, то с гарантии она автоматически снимается

7

если стоит старая колонка, то она установлена с учетом требований и нормативных документов еще СССР.
на эту установку должен быть проект, акты подключения и т.д.
а установка новой колонки производится в настоящее время и должны быть соблюдены правила, действующие сейчас.
хотя, вы правы законы у нас не понятно для кого, хотя их позиционируют, как защищающие население, предотвращающие несчастные случаи.

Просмотров: 4,460