Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

[Закрыто]

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Обслуживание и уход → Как проверить утечку газа?

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений 5

1

Тема: Как проверить утечку газа?

Как то видел как газовщик проверял на утечку газовую плиту. Я думал что сейчас достанет специальный прибор для проверки на утечку газа...
Короче ... достал зажигалку, зажег, поднес к резьбовым соединениям, поводил пламя туда-сюда... Все нормально! - говорит, - Утечки нет!

Как считаете можно ли так проверять на утечку? Чем вообще нужно проверять?

2

Re: Как проверить утечку газа?

Мда... я в шоке.  а вообще при утечке газа, вы сразу почувствуете запах газа и необходимо немедленно открыть окно для проветривания помещения. Проведите рукой около всех фланцевых соединений газопровода, всех стыков и примыканий. Газ несколько холоднее воздуха, и рукой вы можете почувствовать утечку.

Другой метод определения утечки - это применение обычного мыльного раствора. Для этого необходим не только сам мыльный раствор, но и кисточка для него. В качестве кисти лучше всего использовать помазок для бритья, а если его нет, то необходимо найти густую кисть для покраски. Кисть нужно намочить в мыльном растворе и обмазать газопровод. Если имеется утечка, то вы увидите небольшие мыльные пузыри, которые появятся в местах выхода газа.

Самый эффективный и надежный вариант избежать катастрофы - вызвать специалиста из газовой службы по номеру телефона 04. До прихода специалиста вам необходимо открыть окна так, чтобы была хорошая циркуляция воздуха возле газовой установки, и газ не скапливался в помещении.

но не в коем случае не спичками. ГОНИТЕ ТАКИХ МАСТЕРОВ В ШЕЮ!!!

Кто именно мне нужен, пока не определился. Поэтому, пусть наготове будут все!

3

Мыло обычное помазком распенивают мыло и мажут. Кран на стояке тоже надо проверять - у нас пропускал нехило. И в закрытом проверять и в открытом положении. Я еще просила ревизию плиты провести - она старенькая была, так там все прокладки ссохлись, он их брал, пальцем придавит и они рассыпались.
Вентили он тоже проверял, но он нам хороший попался, я его не контролировала. Он все сделал, показал и рассказал. А меня когда работал выгнал в комнату к дитю. Сказал неча мне газ нюхать

4

можно купить газанализатор и проверить на утечку газа прибором, стоит он не так уж дорого, самый простой около 1500 рублей. Купить можно в интернет магазине...

Как проверить утечку газа?

Видеоролик на десерт

5

нуу, если установить специальные датчики, то они определят концентрацию газа в помещении, на площадках, в местах фланцевых соединений и во всех необходимых местах. Эти приборы отправляют данные на пульт оператора газовой службы.

...также для контроля над газом устанавливаются звуковая сигнализация превышения концентрации газа.

Вбитый саморез лучше держится, чем вкрученный гвоздь

Просмотров: 27,196

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Обслуживание и уход → Как проверить утечку газа?

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер