Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Дизайн экстерьера и интерьера → Ландшафт участка → Укладка дорожек из красного кирпича

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 2

1

Тема: Укладка дорожек из красного кирпича

Я в книжке нашла дорожки из красного полнотелого кирпича очень красиво! хотя может и дороже получиться, я себе буду такие делать обязательно. Только вот не знаю надо ли их чем-то покрывать?

2

Re: Укладка дорожек из красного кирпича

Зачем покрывать то? Нужно сначала подготовить ложе, для этого удаляют дерн и верхний слой почвы на глубину 15-20 см. Дно полученной канавы должно быть выпуклым. Его утрамбовывают и засыпают щебнем (или строительным мусором вроде боя кирпича) слоем 8-12 см, затем снова утрамбовывают и засыпают на этот раз уже 2-сантиметровым слоем балласта.

После его утрамбовки выкладывается слой песка (тоже 2 см), и в очередной раз все это утрамбовывается. Далее насыпается в 1,5 см слой рыхлого песка, на который и будет осуществляться укладка кирпичей.

Можно пойти и более простым путем подготовки грунтового корыта – в ложе сразу засыпается 10-сантиметровый слой песка. С этой целью желательно использовать крупнозернистый песок. Очень важно придать песочному слою, по центру его, выпуклую форму.
Непосредственно перед укладкой кирпича песок смачивают.
Укладывать кирпичи по заранее разработанному рисунку можно двумя способами: плашмя или на ребро.

На ребро больше подходит для дорожек, строительство которых не предполагает крупномасштабных работ. Его желательно применить и в том случае, если в будущем дорожке придется выдерживать серьезные нагрузки. Таким способом можно выложить не всю дорожку, а отдельные ее участки, характеризующиеся более частой эксплуатацией.

Не лишним будет снабдить садовую дорожку из кирпича бордюром. Он тоже создается из кирпича: по краям дорожки кирпич укладывается на ребро, под углом или стоймя.
Когда укладка завершена, кирпичное покрытие нужно хорошо утрамбовать. С этой целью можно воспользоваться деревянным бруском.

Просмотров: 909

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Дизайн экстерьера и интерьера → Ландшафт участка → Укладка дорожек из красного кирпича

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.043 секунды (71% PHP — 29% БД) 28 запросов к базе данных