Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Участок → Ландшафт участка → Укладка дорожек из красного кирпича

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 2

1

Тема: Укладка дорожек из красного кирпича

Я в книжке нашла дорожки из красного полнотелого кирпича очень красиво! хотя может и дороже получиться, я себе буду такие делать обязательно. Только вот не знаю надо ли их чем-то покрывать?

2

Re: Укладка дорожек из красного кирпича

Зачем покрывать то? Нужно сначала подготовить ложе, для этого удаляют дерн и верхний слой почвы на глубину 15-20 см. Дно полученной канавы должно быть выпуклым. Его утрамбовывают и засыпают щебнем (или строительным мусором вроде боя кирпича) слоем 8-12 см, затем снова утрамбовывают и засыпают на этот раз уже 2-сантиметровым слоем балласта.

После его утрамбовки выкладывается слой песка (тоже 2 см), и в очередной раз все это утрамбовывается. Далее насыпается в 1,5 см слой рыхлого песка, на который и будет осуществляться укладка кирпичей.

Скрыто администрацией. Войти на форум.

Просмотров: 790

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Участок → Ландшафт участка → Укладка дорожек из красного кирпича

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер