Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Дизайн экстерьера и интерьера → Ландшафт участка → Дорожки из штампованного бетона

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 4

1

Тема: Дорожки из штампованного бетона

передо мной стала задача - облагородить участок, но не решила как именно. Видела в ютубе ролики изделий из штампованного бетона (пресс бетон) - мне ОЧЕНЬ понравилось. Я так поняла это достаточно быстро и дешево. Нужно сделать небольшую площадку и несколько дорожек на даче. Какова технология изготовления и сколько это будет стоить?

2

Re: Дорожки из штампованного бетона

Обычно при производстве бетона для декоративного покрытия рекомендовано добавлять армирующее полипропиленовое волокно в пропорции 0,6 кг на кубический метр смеси. Оно предотвращает трещинообразование и повышает эксплуатационные характеристики покрытия.

Состав декоративного бетона: 1 часть портландцемента М400, по три части песка и гранитного щебня фракции 5-20 мм, пластификатор С-3-0,5% по сухому веществу (добавляется в виде водного раствора), полипропиленовое волокно – 0,6 кг на 1м3.
Самим лучше не эксперементировать...

Построенное дешево и сердито держится только на честном слове...

3

Состав декоративного бетона: 1 часть портландцемента М400, по три части песка и гранитного щебня фракции 5-20 мм, пластификатор С-3-0,5% по сухому веществу (добавляется в виде водного раствора), полипропиленовое волокно – 0,6 кг на 1м3.
Самим лучше не эксперементировать...

Спасибо, а есть какие то особые рекомендации, например производитель того же пластификатора и т.д.

4

Artem пишет:

производитель того же пластификатора и т.д.

в смысле кто производит?
Разные производители могут быть. Самые распространенные наверно Владимирский ЖБК (Суперпластификатор С-3) и Строй-Бетон (СПБ).
Также Майти 100 (Япония), сикамент, мельмент (Германия).

Построенное дешево и сердито держится только на честном слове...

Просмотров: 1,410

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Дизайн экстерьера и интерьера → Ландшафт участка → Дорожки из штампованного бетона

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.044 секунды (76% PHP — 24% БД) 27 запросов к базе данных