Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Участок → Ландшафт участка → Водоем на даче. Как сделать?

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 12

1

Тема: Водоем на даче. Как сделать?

Хочу сделать на участке хотя бы небольшой водоем - в чисто декоративных целях, но хотелось бы и запустить какую-то неприхотливую рыбу. Насколько это трудоемкое мероприятие, какие тут подводные камни в прямом и переносном смыслах слова?

2

Re: Водоем на даче. Как сделать?

Хочу сделать на участке хотя бы небольшой водоем - в чисто декоративных целях, но хотелось бы и запустить какую-то неприхотливую рыбу. Насколько это трудоемкое мероприятие, какие тут подводные камни в прямом и переносном смыслах слова?

Прежде нужно определиться с местом расположения вашего искусственного пруда. Рекомендуем вам выбрать место для пруда, находящееся вдали от деревьев.

Кто именно мне нужен, пока не определился. Поэтому, пусть наготове будут все!

3

Рекомендуем вам выбрать место для пруда, находящееся вдали от деревьев

Почему считаете, что пруд лучше строить вдали от деревьев? Я думал наоборот, да и деревья не засохнут.

4

Рекомендуем вам выбрать место для пруда, находящееся вдали от деревьев

Почему считаете, что пруд лучше строить вдали от деревьев? Я думал наоборот, да и деревья не засохнут

не переживайте, не засохнут. Наоборот, тень, создаваемая ветвями деревьев, лишит потенциальных обитателей вашего водоема прямого попадания солнечных лучей.
Да и опавшие листья, будут мгновенно заполнять ваш приусадебный пруд, процесс уборки которых займет уйму ваших сил и времени.
Корневая система растущих деревьев, которая со временем разрушит основу гидроизоляции и ваш пруд получит множество дефектов и в течении некоторого времени придет в негодность.

Кто именно мне нужен, пока не определился. Поэтому, пусть наготове будут все!

Водоем на даче. Как сделать?

Видеоролик на десерт

5

Пронин, выберите лучше сначала форму вашего пруда, т.е. какая форма, ширина пруда. Определитесь с глубиной водоема.

Только русские строители могут класть кафель внахлест

6

Корневая система растущих деревьев, которая со временем разрушит основу гидроизоляции и ваш пруд получит множество дефектов и в течении некоторого времени придет в негодность.

Slesarevich,  да у меня и выбр то небольшой где пруд прудить.... На участке особо не развернешься, вот и остается место для пруда среди деревьев.
Даже и не знаю кукую форму, но хотелось чтобы не просто лужица, а что нибудь декоративное

7

Даже и не знаю кукую форму, но хотелось чтобы не просто лужица, а что нибудь декоративное

Сейчас в продаже имеются готовые емкости из пластика для дачных водоемов. Все они изготавливаются из пластика и имеют неизменяемую форму. В ней имеются специально отведенные места, где можно посадить разнообразные водные растения и места для того, чтобы установить фонтаны либо насосы.

Только русские строители могут класть кафель внахлест

8

Все они изготавливаются из пластика и имеют неизменяемую форму

Интересно, а рыбки в нем жить смогут?  изготавливаются пластика имеют неизменяемую форму интересно рыбки нем жить смогут Фото

9

Для пруда сейчас есть специальная пленка. Единственное что важно знать, что хотя с её помощью и можно получить абсолютно разнообразную форму, но процесс этот займет очень много вашего времени.
Использование пленки для пруда сделанной из полимеров, нужно проводить при температуре не меньшей чем +210 градусов. Данная температура придаст материалу наибольшую гибкость и позволит вам сконструировать самую удивительную форму для вашего водоема.

– А не слишком ли тонкие стены?
– Нормальные, еще ведь обои будут...

10

О, это хорошая идея.. но опять же ПрофиЛь, насколько это экологично использовать такую пленку доя водоема?

11

Но мы же пьем воду и пиво из пластика, может и рыбка выдержит пьем воду пиво пластика рыбка выдержит Фото

12

Artem пишет:

Но мы же пьем воду и пиво из пластика, может и рыбка выдержит пьем воду пиво пластика рыбка выдержит однозначно брать хорошее качестов таким водоёмом забот меньше Фото

однозначно выдержит тем более если брать хорошее качестов. с таким водоёмом и забот меньше

Просмотров: 2,436

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Участок → Ландшафт участка → Водоем на даче. Как сделать?

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер