Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Выбор и отзывы → Какая плита лучше: газовая или электрическая

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 3

1

Тема: Какая плита лучше: газовая или электрическая

В нашей квартире стояла старая газовая плита, но после ремонта думали заменить ее на электрическую.. Как думаете стоит ли менять газовую на электрическую? Какую плиту лучше купить газовую или электрическую???

2

Re: Какая плита лучше: газовая или электрическая

если вам доступен и тот, и другой энергоноситель, вы можете выбрать какую плиту установить исходя из собственных предпочтений. газовые плиты выделяют в атмосферу кухни вредные вещества: продукты горения, копоть и не сгоревшие углеводороды. Кроме того, газовую конфорку может погасить убежавшее из кастрюли молоко, суп или кофе, а то и просто задуть сквозняком.

так же есть опасность утечки газа через поврежденное соединение труб. духовка газовой плиты прогревается не очень равномерно, имеется градиент температур.

3

Re: Какая плита лучше: газовая или электрическая

Я считаю что газовые плиты обладают и серьезными преимуществами перед электрическими. У газовых плит происходит очень быстрый нагрев, а у электрических плит приходится долго ждать, пока разогреется эта конфорка.
возможность быстрой регулировки пламени и мгновенное выключение в случае необходимости,  экономичность в работе и экономия времени на приготовлении еды...

Да и купить газовые плиты можно намного дешевле электрических .

Построенное дешево и сердито держится только на честном слове...

Просмотров: 968