Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Установка и подключение → Как подключить провода к электрической плите?

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 6

1

Тема: Как подключить провода к электрической плите?

Добрый день. подскажете, не могу подключить электрическую плиту. Разобрал старую кухню, снял розетку (3х контактную, земля, фаза и ноль). Короче не посмотрел и не записал сразу, что куда подсоединять.

Фазу то нашел с помощью индикатора, но как теперь прозвонить ноль и землю. Ведь в щитовой все равно эти провода соединены. Помогите разобраться с подключением электро плиты. Есть ли разница в подключении ноль и земли, если при подключении электро плиты поменять провода местами, будет ли работать должным образом?

2

Re: Как подключить провода к электрической плите?

нет ничего проще.
в щитовой найдите оставшиеся 2 провода, землю и ноль которые идут на плиту.
далее отсоединяем один из них, желательно землю, включаем автомат и проверяем напряжение на проводах.
Помечаем фазу и ноль, а оставшийся провод и есть земля

3

Спасибо. А как найти провода которые идут в свою квартиру, ведь у нас на площадке 3 квартиры и в щитовой я когда открыл так и не смог найти провода которые ведут в на кухню? А то отключу еще соседские провода! найти провода которые идут свою квартиру площадке квартиры щитовой открыл смог ведут кухню отключу соседски Фото)

4

как найти провода которые идут в свою квартиру, ведь у нас на площадке 3 квартиры

ну автоматический выключатель, пакетник то найдете. если в щитовой еще черные старые советские автоматы, то на плиту идет самый большой. найти можно методом научного тыка найти провода которые идут свою квартиру площадке квартиры автоматический выключатель пакетник найдете щит Фото

далее 3 провода будут проложены в пучок, исходя из этого остальные два: 1 - на корпус, 2 - на клемную колодку нулей...

Как подключить провода к электрической плите?

Видеоролик на десерт

5

Ох уж этот научный тык. Я звонил провода следующим образом. Фазу нашел индикатором, это не проблема. 

Найти заземление было чуть труднее. Для начала нужно было найти которые из проводов принадлежат к моей квартире. Для этого тестер подключаем след. образом: один провод к нулевому, другой к заземлению и поочередно отсоединяем заземляющие провода в щитовой которые идут в квартиры. Если при отсоединении цепь разомкнута, это и есть заземляющий провод вашей плиты.

Далее нужно определить который из этих двух проводов заземляющий. Поэтому не подсоединяя заземляющий провод обратно на клему мы его временно подключаем к фазному на ВЫХОД автомата. УБЕДИТЕСЬ ЧТО НЕТ НАПРЯЖЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ ИНДИКАТОРА. После этого меняем провода тестера: один на фазу, вторым ищем замкнутую цепь. Это и будет найденый заземляющий провод. Помечаем. Вот и все. Третий провод и будет нулевой соответственно.

Пока не начнёшь работать над собой, не поймёшь, с каким упрямым материалом имеешь дело....

6

Мы чтобы подключить три провода к электроплите мастера вызывали, сами в этом ни чего не смыслим...

Просмотров: 2,782

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Установка и подключение → Как подключить провода к электрической плите?

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер