Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Установка и подключение → Как подключить провода к электрической плите?

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 6

1

Тема: Как подключить провода к электрической плите?

Добрый день. подскажете, не могу подключить электрическую плиту. Разобрал старую кухню, снял розетку (3х контактную, земля, фаза и ноль). Короче не посмотрел и не записал сразу, что куда подсоединять.

Фазу то нашел с помощью индикатора, но как теперь прозвонить ноль и землю. Ведь в щитовой все равно эти провода соединены. Помогите разобраться с подключением электро плиты. Есть ли разница в подключении ноль и земли, если при подключении электро плиты поменять провода местами, будет ли работать должным образом?

2

Re: Как подключить провода к электрической плите?

нет ничего проще.
в щитовой найдите оставшиеся 2 провода, землю и ноль которые идут на плиту.
далее отсоединяем один из них, желательно землю, включаем автомат и проверяем напряжение на проводах.
Помечаем фазу и ноль, а оставшийся провод и есть земля

3

Спасибо. А как найти провода которые идут в свою квартиру, ведь у нас на площадке 3 квартиры и в щитовой я когда открыл так и не смог найти провода которые ведут в на кухню? А то отключу еще соседские провода! ab)

4

как найти провода которые идут в свою квартиру, ведь у нас на площадке 3 квартиры

ну автоматический выключатель, пакетник то найдете. если в щитовой еще черные старые советские автоматы, то на плиту идет самый большой. найти можно методом научного тыка ab

далее 3 провода будут проложены в пучок, исходя из этого остальные два: 1 - на корпус, 2 - на клемную колодку нулей...

5

Ох уж этот научный тык. Я звонил провода следующим образом. Фазу нашел индикатором, это не проблема. 

Найти заземление было чуть труднее. Для начала нужно было найти которые из проводов принадлежат к моей квартире. Для этого тестер подключаем след. образом: один провод к нулевому, другой к заземлению и поочередно отсоединяем заземляющие провода в щитовой которые идут в квартиры. Если при отсоединении цепь разомкнута, это и есть заземляющий провод вашей плиты.

Далее нужно определить который из этих двух проводов заземляющий. Поэтому не подсоединяя заземляющий провод обратно на клему мы его временно подключаем к фазному на ВЫХОД автомата. УБЕДИТЕСЬ ЧТО НЕТ НАПРЯЖЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ ИНДИКАТОРА. После этого меняем провода тестера: один на фазу, вторым ищем замкнутую цепь. Это и будет найденый заземляющий провод. Помечаем. Вот и все. Третий провод и будет нулевой соответственно.

Пока не начнёшь работать над собой, не поймёшь, с каким упрямым материалом имеешь дело....

6

Мы чтобы подключить три провода к электроплите мастера вызывали, сами в этом ни чего не смыслим...

Просмотров: 3,200

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Установка и подключение → Как подключить провода к электрической плите?

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.051 секунды (78% PHP — 22% БД) 27 запросов к базе данных