Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Слаботочка → Подключение антенного кабеля в щитовой

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 6

1

Тема: Подключение антенного кабеля в щитовой

Нужна помощь. Как правильно подключить антенный кабель к магистрали телевизионного сигнала в подъезде дома?

2

Re: Подключение антенного кабеля в щитовой

Если Вы осмотрите стены в своем подъезде, то обязательно найдете на каждом этаже металлическую коробку, из которой к квартирам идут телевизионные антенные провода. В этих коробках размещаются абонентские ответвители телевизионного сигнала. Если снять с коробки крышку, или открыть дверку шкафчика, то вы увидите приблизительно такую картину..
Подключение антенного кабеля в щитовой
Подключение к антенному кабелю, сделай с помощью магистрального ответвителя TV сигнала. По правилам ответвители должны быть закреплены и заземлены, но кабельщики, для упрощения работы этого не делают.

Пока не начнёшь работать над собой, не поймёшь, с каким упрямым материалом имеешь дело....

3

Да, есть такая коробочка, к ней подключены 5 ТВ проводов, один их них толще чем остальные. Проблема в том, что все они черного цвета и я не знаю который идет в мою квартиру. Старый кабель надо заменить на новый, помехи на экране жуткие...

4

Проблема в том, что все они черного цвета и я не знаю который идет в мою квартиру.

А старый кабель в квартире видно, где приходит? Попробуй его подергать, только акуратно. Только нужно вдвоем, чтобы кто то мог пометить в щитовой.

Пока не начнёшь работать над собой, не поймёшь, с каким упрямым материалом имеешь дело....

5

Лучше всего по очереди отключать каждый, когда сигнал на телевизоре совсем пропадет, то это и есть тот тв кабель, что идет в вашу квартиру.

Попробуй его подергать, только акуратно

Смотрите, если у соседского тв провода есть скрутка, то надергаете еще и себе проблем, лучше этого не делать.

6

Спасибо ребята, все сделал, все работает. Старый провод вытащил, смотрел, так и не понял в чем причина. Ну и лан, главное, что работает: )

Просмотров: 2,910

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Слаботочка → Подключение антенного кабеля в щитовой

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.040 секунды (83% PHP — 17% БД) 27 запросов к базе данных