Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Слаботочка → Подключение телефона к советской телефонной розетке РТШК-4

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 9

1

Тема: Подключение телефона к советской телефонной розетке РТШК-4

Мне нужна схема подключения телефона к советской телефонной розетке РТШК-4. Кто подскажет как правильно подсоединить телефонный провод к советской телефонной розетке РТШК-4?

2

Re: Подключение телефона к советской телефонной розетке РТШК-4

В телефонной розетке РТШК-4 имеется четыре контакта для подключения вилки и два для коммутации конденсатора. Позиционирование вилки РТШК-4 при вставлении обеспечивается за счет отверстий в крышке розетки. Позиционирование вилки при вставлении обеспечивается за счет отверстий в крышке розетки.
телефонной розетке ртшк-4 имеется контакта подключения вилки коммутации конденсатора позиционирование вста Фото
Подключение телефона к советской телефонной розетке РТШК-4 осуществляется винтовым соединением к двум правым контактам. Для контроля целостности линии в розетке РТШК-4 еще устанавливался конденсатор, который подключался к правому верхнему контакту и нижнему левому.

3

Вы хотите подключить первую телефонную розетку РТШК4 или дополнительно еще один? А то при параллельном подключении двух телефонов и извлечении вилки одного из них, линия сильно сажается, так как переменное напряжение хорошо проходит через конденсатор.

4

Спасбо Хомемастер, я знаю как она выглядит. Мне бы схему подключения этой старой советской розетки

Подключение телефона к советской телефонной розетке РТШК-4

Видеоролик на десерт

5

Проводка в такую розетку включается на 2 правые клеммы.
Остальные 2 клеммы сейчас не используются. Ранее существовали четырехпроводные системы связи. Использовались они только во всевозможных селекторных мини-АТС и школьных радиоузлах (РУШ-ах).

На фото видна схема подключения телефонной розетки старого типа - РТШК-4.

После снятия крышки вы обнаружите подозрительно-большое количество клемм и проводов. Но клеммы используются только две. На фотографии они обведены красными кружками. К ним и подключается проводка.

6

Спасиб, мастер! Только не пойму где верх а где них ртшк4?

Вы хотите подключить первую телефонную розетку РТШК4 или дополнительно еще один?

Не, Мегаом, мне хотябы одну подсоединить. Раньше был провод шел от щитовой, а соединялся без телефонных розеток, напрямую скрутками.

7

Туда куда уходят провода, там и низ телефонной розетки. Вобще там сложно запутаться, даже можно подключить методом научного тыка и поискать рабочие контакты на рштк-4.
Максимум, что произойдет это будет небольшое потрескивание в телефонной трубке.

8

Вобще там сложно запутаться, да можно подключить методом научного тыка и поискать рабочие контакты на рштк-4.

А как же плюс и минус, имеет ли это значение при подключении?
У нас в квартиру проходит телефонный провод совсем с другими цветами: зеленый, синий, белый и черный.

9

А как же плюс и минус, имеет ли это значение при подключении?
У нас в квартиру проходит телефонный провод совсем с другими цветами: зеленый, синий, белый и черный.

Повторюсь, второй раз: к телефонным розеткам приходит переменное напряжение и нет разницы как подключать провода в старой телефонной розетке...

Просмотров: 7,378

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Слаботочка → Подключение телефона к советской телефонной розетке РТШК-4

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер