Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Отделка стен → Замена лопнувшего стекла в пластиковом окне. Как поменять

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 11

1

Тема: Замена лопнувшего стекла в пластиковом окне. Как поменять

Можно ли заменить лопнувшее стекло на пластиковых окнах. трещины на всю ширину после удара. меняются ли вообще стекла на пластиковых окнах?

2

Re: Замена лопнувшего стекла в пластиковом окне. Как поменять

Чтобы заменить лопнувшее стекло, мастер для начала снимает штапики, затем извлекает всю стеклянную конструкцию, отвозит в мастерскую, где вырезается новое стекло строго по индивидуальным размерам, окончательно подгоняет его под размер, снова транспортирует его и вставляет на место, восстанавливая герметичность стеклопакета.
Естественно, что в домашних условиях такую работу качественно выполнить невозможно.

3

гиморная работа конечно... включает в себя: удаление штапиков, удаление  повреждённого стеклопакета, соответствующим образом закрепление задней  части нового стеклопакета в оконном профиле, установка штапиков для  фиксации стеклопакета изнутри помещения. вроде бы все просто, но лучше, чтобы вы пригласили опытного и проверенного мастера по  монтажу и замене окон, потому что достаточно незначительного дефекта при  внедрении нового стеклопакета и со временем он будет ломаться, как и  предыдущий.

Вбитый саморез лучше держится, чем вкрученный гвоздь

4

Чтоб заменить разбитое стекло, извлекают весь стеклопакет, доставляют на производственный участок и уже там меняют стекло. Если менять дома, большая вероятность, что будет образовываться конденсат. Вот подробнее про это сказано:
ссылка удалена за нарушение правил
Лучше для замены стекла в пластиковых окнах обращаться в подобные надежные организации, типа «Окно11», которые занимаются не только установкой, но и ремонтом.

Замена лопнувшего стекла в пластиковом окне. Как поменять

Видеоролик на десерт

5

гиморная работа конечно... включает в себя: удаление штапиков, удаление  повреждённого стеклопакета

более сложной процедурой является замена стеклопакета в деревянном окне. Особенно, если место примыкания стеклопакета к штрапику  с внутренней стороны окна и деревянному профилю с внешней стороны окна  укрепляются  силиконом. Чтобы извлечь стеклопакет из окна следует  предельно осторожно снять силиконовую защиту и штапики, а также после  замены стеклопакета и полной очистки окна от силикона, снова обработать  те же поверхности свежим силиконовым покрытием...

6

За то повод, чтобы задуматься об  улучшении тепловых параметров окна.
К примеру, если у был установлен  более старый тип стеклопакета – коэффициент теплопередачи приближался к  1,6 Вт/м2K, это прекрасная возможность обменять его на гораздо более  современный тип остекления - с коэффициентом теплопередачи U = 1,0  Вт/м2K. После такого ремонта окон вы получите источник экономии энергии,  из которого сможете черпать на следующий отопительный сезон, что также  частично компенсирует ваши сегодняшние затраты на замену стеклопакета.

Только русские строители могут класть кафель внахлест

7

А если самостоятельно вытащить стекла, снять размеры и заказать с доставкой, но договориться с фирмой, которая доставляет стекла, чтобы они сами установили, разве это не будет дешевле? Я думаю, что так будет менее затратней замена лопнувшего стекла. Есть ли такие фирмы, которые оказывают такие услуги?

8

Есть ли такие фирмы, которые оказывают такие услуги?

Я думаю курьеры занимаются чисто доставкой. Если же дополнительно вызвать специалиста, чтобы поменять или вставить стекло, то придется заплатить за стекло, доставку и установку. Как бы не дороже это все встало...

9

А если самостоятельно вытащить стекла, снять размеры и заказать с доставкой, но договориться с фирмой, которая доставляет стекла, чтобы они сами установили, разве это не будет дешевле? Я думаю, что так будет менее затратней замена лопнувшего стекла

При замене стекла и стекллопакета в пластиковом окне или даже ззамене стеклопакета в алюминиевом, деревянном окне, неважно, если вы этим никогда не занимались, возможно придется повторно менять из за неправильной установки. Специалисты знают все тонкости установки при замене стекол. Вызывайте фирму, это даже не вопрос цены, а вашей безопасности.

Двухтарифная бригада отделочников – ночью в два раза дешевле! Вы реально экономите за счёт доплаты от соседей по подъезду!

10

Х-м, может прозевал, но мучает один вопрос. А воздух из стеклопакета разве неотсасывают?

11

Artem пишет:

Х-м, может прозевал, но мучает один вопрос. А воздух из стеклопакета разве неотсасывают?

по идее должны и заполнять аргоном. но я думаю навряд ли кто это делает на практике... тем более в России

Двухтарифная бригада отделочников – ночью в два раза дешевле! Вы реально экономите за счёт доплаты от соседей по подъезду!

Просмотров: 6,173

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Отделка стен → Замена лопнувшего стекла в пластиковом окне. Как поменять

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер