Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

(Страница 1 из 2)

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Отделка стен → Последовательность ремонта квартиры

Страницы 1 2 Далее

Ответить

RSS

Сообщений с 1 по 15 из 17

1

Тема: Последовательность ремонта квартиры

Здравствуйте. Подскажите, в какой последовательности нужно делать ремонт в квартире. Я переехала только что и никогда не делала ремонт, так что опыта совсем нет. Из мастеров нашла только электрика и штукатурщицу.
Но все по разному советуют с чего начинать ремонт в квартире. Один говорит, что сначала надо провести электрику, а затем все остальное. Другой, что сначала нужно очистить стены от старых обоев и снять штукатурку с потолка.
Я совсем запуталась и не знаю что делать. Помогите советом пожалуйста, какова последовательность выполнения ремонта в квартире?

2

Re: Последовательность ремонта квартиры

Сколько ни делал ремонт в квартирах, всегда начинали делать ремонт в квартире с электрики. затем сантехника, заливка полов, а потом уже все остальное - штукатурка, косметика, обои и т.д.

Конечно можно сделать и наоборот, начать делать ремонт как захочется, только охота вам потом ковырять стены ради одной, но очень нужной розетки?

Каждому купившему АЭС - саркофаг в подарок

3

Мы всегда делаем ремонт в квартирах в следующем порядке:
в первую очередь при ремонте выполняем все демонтажные работы: снятие старых обоев, штукатурки, напольного покрытия, дверных блоков. После того, как сломали все, что нужно, убираем строительный мусор.
Затем при необходимости ломаем старые и устанавливаем новые перегородки, потом укладываем новую электропроводку...   на всякий пожарный случай, рисуем схему электропроводки, чтобы потом не начать сверлить или забивать гвозди там, где есть проводка.

Ну, а перед прокладкой проводки продумываем места расположения розеток и выключателей. потом уже я штукатурю или подшивают гипсокартоном потолки и стены, далее следует цементно-песчаная стяжка, и при желании укладываем с электриком теплый пол. Это делается почти одновременно вместе с монтажем систем водопровода и канализации.
Затем производится монтаж конструкций подвесных потолков и различных декоративных ниш, укладка кабеля и тому подобное. Кроме того, на этом этапе еще укладывается керамическая плитка, устанавливаются все необходимые отопительные приборы. Четвертый этап - завершение отделки На последнем этапе производится окончательная отделка

Какие обои не поклей все равно - в магазине лучше смотрелись

4

когда в нашей трешке делали ремонт, то начинали с потолков, (заказали декоративные гипсокартоновые).
Далее пошли стены и затем полы. санузлы в последнюю очередь делали. Вот такая была последовательность действий при ремонте.

5

Спасибо за помощь. Тут еще проблема в том, что пока будет проходить ремонт, мне жить придется в этой же квартире. К тому же это однушка. Можно ли сделать частичный ремонт комнаты, к примеру, а затем всего остального? В таком случае последовательность при ремонте квартиры какой будет?

6

Желательно ремонтировать всю квартиру целиком, но если отремонтировать сразу всю квартиру невозможно, то начинать ремонт следует с самой дальней от входной двери комнаты.
В прихожей ремонт делается в последнюю очередь.

Наверное, нет смысла по только что отремонтированным комнатам носить строительный мусор. На этом этапе делаются следующие виды ремонтных работ - покраска стен и при необходимости потолка, укладка ламината, паркета, линолеума. Кроме того, производится монтаж межкомнатных дверей, и все завершающие работы, связанные с освещением и электричеством, устанавливается необходимая сантехника. На этом же этапе монтируется внутренний блок кондиционера. Таким образом, именно так выглядят основные этапы ремонта квартиры.

Только русские строители могут класть кафель внахлест

7

В прихожей ремонт делается в последнюю очередь.

Многое еще зависит от планировки квартиры. Я считаю, что более правильная последовательность ремонта квартиры будет, если делать поэтапный ремонт. Можно начать с комнаты, затем кухня, ванная и в последнюю очередь прихожая.

– А не слишком ли тонкие стены?
– Нормальные, еще ведь обои будут...

8

Тут еще проблема в том, что пока будет проходить ремонт, мне жить придется в этой же квартире. К тому же это однушка.

Tusj@, если ремонт будет частями, то можно будет жить в той же квартире, если пожить пока негде. Кто на это время уезжает в отпуск, кто на дачу, кто снимает жилье.
Но если будете проживать в квартире во время ремонта, то заранее обсудите с мастерами их рабочее время.

9

Кто на это время уезжает в отпуск, кто на дачу, кто снимает жилье.
Но если будете проживать в квартире во время ремонта, то заранее обсудите с мастерами их рабочее время.

На время отпуска думаю оставить будет стремно, а вот чтобы там же жить это мысль. Спасибо всем за советы.

10

Долго искал, спасибо)

11

а какое состояние квартиры? и я так понимаю, это вторичка? вы уверены, что нужно менять проводку, снимать полы?

12 (2016.11.21 16:31 отредактировано mhm)

Я тоже делал электрику. Потом поротерм , стены, обои и прочее.

13 (2016.11.21 16:30 отредактировано mhm)

А я даже не знаю с чего начинали. Мы подписали договор с компанией "Гарантстройкомплекс", посчитали смету, договорились на счет закупки стройматериалов и выехали с квартиры, так как делали ремонт полностью во всех комнатах. Приезжал муж где-то раз в неделю и контролировал процесс. В принципе, мы остались довольны, а я особенно работой дизайнера, которая сделала нашу квартиру такой светлой и уютной.

14 (2017.02.13 19:45 отредактировано mhm)

Re: Здравствуйте!

Tusj@ пишет:

Здравствуйте. Подскажите, в какой последовательности нужно делать ремонт в квартире. Я переехала только что и никогда не делала ремонт, так что опыта совсем нет. Из мастеров нашла только электрика и штукатурщицу.
Но все по разному советуют с чего начинать ремонт в квартире. Один говорит, что сначала надо провести электрику, а затем все остальное. Другой, что сначала нужно очистить стены от старых обоев и снять штукатурку с потолка.
Я совсем запуталась и не знаю что делать. Помогите советом пожалуйста, какова последовательность выполнения ремонта в квартире?

Лучше всего проконсультироваться у специалистов. У меня была схожая с Вами ситуация.

15

Андрей Хованский пишет:

Лучше всего проконсультироваться у специалистов. У меня была схожая с Вами ситуация.

согласен

Просмотров: 3,786

Страницы 1 2 Далее

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Отделка стен → Последовательность ремонта квартиры

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.064 секунды (86% PHP — 14% БД) 27 запросов к базе данных