Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Электрика → Система умный дом своими руками

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 13

1

Тема: Система умный дом своими руками

хочу в частном доме автоматизировать всю электрику с помощью системы умный дом. Вопрос к спецам электрикам. кто разбирается как сделать умный дом, какая схема подключения оборудования умного дома? Что для этого используется?

2

Re: Система умный дом своими руками

кто уже пробовал сделать умный дом самостоятельно, какая схема подключения оборудования умного дома? что используется?

А какие устройства и системы Вы будете автоматизировать??? Какие сигналы вы будете использовать т.е полное управление или на уровне "сухого контакта" (вкл/выкл))?

Для умного дома необходимо подобрать и настроить компьютер для реализации центрального мозга системы. Для наибольшей защищенности центрального сервера желательно использовать операционную систему семейства Linux или Windows.

Каждому купившему АЭС - саркофаг в подарок

3

А какие устройства и системы Вы будете автоматизировать???

Для начала хотел чтобы автоматизировать включение и отключение уличного освещения, садовых фонарей, насосы для полива газонов и лужаек, ночную подсветку в доме, систему защиты

4

Для начала хотел чтобы автоматизировать включение и отключение уличного освещения, садовых фонарей,

Тогда зачем вам система умный дом? Установите обычные датчики с фотоэлементами. Будут включаться, кода стемнеет и выключаться на рассвете.

Каждому купившему АЭС - саркофаг в подарок

Система умный дом своими руками

Видеоролик на десерт

5

Для начала хотел чтобы автоматизировать включение и отключение уличного освещения, садовых фонарей,

Тогда зачем вам система умный дом? Установите обычные датчики с фотоэлементами. Будут включаться, кода стемнеет и выключаться на рассвете.

Нет, я понял о чем речь. В том то и дело, что можно было бы вообще иногда отключать, к примеру когда в командировках или в отпуске. Так же настроить время включения, так как в пасмурную погоду фотоэлементы раньше срабатывают.

Кроме этого еще много что нужно контролировать.

6

Нет, я понял о чем речь. В том то и дело, что можно было бы вообще иногда отключать, к примеру когда в командировках или в отпуске. Так же настроить время включения, так как в пасмурную погоду фотоэлементы раньше срабатывают.
Нужна просто схема умного дома и какие материалы. Можете помочь?

Да все это можно автоматизировать.  Даже полив своего участка. Управляемое освещение рекомендую установить по периметру территории. Центральное управление можно сделать таким образом, чтобы освещение включалось по уровню освещенности на улице. Это сэкономит деньги и ваше время на его включение.

Еще в различных местах можно установить датчик контроля влажности грунта. В рунете можно найти достаточно большое количество схем автоматики и много всего для создания "умного дома" своими руками. Можно автоматизировать контроль целостности водопроводной трубы в доме, установив датчики протечки воды. Центральный блок управления и исполнительные устройства обеспечат управление шаровым краном с электроприводом.

7

HomeMaster, спасибо. Поможете собрать систему умный дом?

8

Лучше составить подробный план и сразу написать, что нужно автоматизировать с помощью системы умный дом. Учтите, что работы по установке стоят не дешево как и само оборудование. Поэтому, если вам это не по-карману, нужно будет искать более скромные решения.

9

Вот что я хотел бы:
Управление отоплением в доме
Вентиляция и кондиционирование
Охранная и пожарная сигнализация
Система контроля доступа на территорию
Контроль аварийных ситуаций: например -  утечки воды, газа, аварии в электросети
Видеонаблюдение (локальное и удаленное)
Управление внутренним и уличным освещением, как я уже писал нужна ночная подсветка
Распределение видео и аудиопотоков и по помещениям, так же чтобы можно было управлять ими
Управление обогревом ливневой канализации, ступеней лестниц и дорожек
Контроль над энергопотреблением, ограничение пиковых нагрузок и распределение нагрузок по фазам питающей сети
Управление источниками резервного электропитания: аккумуляторными ИБП и дизель-генераторами
Управления канализационных насосных станций и системам автополива зеленых территорий
Управление воротами и шлагбаумами
Управление шторами, рольставнями и жалюзи
Удаленный мониторинг и управление всеми системами дома через интернет.
Дело не в сумме, нужен толковый человек, который мог бы взяться за эту работу. Сможете организовать? О цене договоримся.

10

AndrejSr, я рассмотрел что вы хотите от умного дома. Все информацию буду отправлять в личку.

11

Предлагаю Вам свои услуги. Готов выполнить Вам всю автоматизацию как Вы хотите.

12 (2016.09.13 15:10 отредактировано mhm)

В вашем случае, я могу посоветовать обратится в компанию которая вам и поставит именно тот термостат, который наиболее подойдет к вашему автомобилю. Я вот, решил как следует вложится и оснастил свой автомобиль и дом тоже всем необходимым. Обслуживанием я очень доволен, даже как-то чувствуется перебор, но ничего не в коем случае не навязывается. Вот еще номер телефона 8-495-988-92-57, если надо.

13 (2016.09.13 15:09 отредактировано mhm)

*

Просмотров: 3,469