Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Электрика → Расчет сечения провода по току и мощности

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 4

1

Тема: Расчет сечения провода по току и мощности

меняем проводку - алюминиевую старую на медную новую. вопрос в том как расчитать, выбрать сечение провода по току и мощности. К примеру в квартире - кухня 6 кВт, санузел - 4 кВт, все остальное 2 кВт. Итого = 12 кВт.

2

Re: Расчет сечения провода по току и мощности

Сейчас ввод в квартиру, выполняется медным проводом сечением 5 мм2, что соответствует диаметру провода 2,5 мм. Согласно требований ПУЭ сечение жилы для квартирной электропроводки должно быть не менее 2,5 мм2 для розеточных групп, 1,5 мм2 для освещения и 4 мм2 для эл. плиты.

3

мне электрик всегда говорил, что нет смысла на кухню запускать провода по 4 квадрата, 2,5 говорит вполне достаточно... хотя я смотрю иногда заказчики просят его столько розеток установить, говорит - это нормально

Какие обои не поклей все равно - в магазине лучше смотрелись

4

Если Вам нужно подключить cтиральную машину мощностью 4000 ватт, потребляющую ток 18 A. В таблице нет столбика с величиной тока 18 А, по этому данные берем из соседнего большей величины, то есть 20 А.

Для такой нагрузки подойдет провод сечением 3,3 мм2 (диаметр 2,05 мм). Из расположенной ниже таблицы соответствия стандартных сечений жил проводов их диаметрам, выбираем для подключения стиральной машины провод стандартного сечения 4,0 мм2. При выборе действует простое правило, чем больше сечение провода, тем лучше, и по этому округлять число нужно в большую сторону.

Реклама одной строительной фирмы: "Мы кладем на совесть!"

Просмотров: 964

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Электрика → Расчет сечения провода по току и мощности

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер