Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Участок → Ландшафт участка → Теплица из оконных рам. Как сделать теплицу самостоятельно?

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 6

1

Тема: Теплица из оконных рам. Как сделать теплицу самостоятельно?

заменил окна на пластик. осталось 4 окна, жалко выбросить, хочу сворганить теплицу из старых окон. Как сделать теплицу из оконных рам самостоятельно, с чего начать?

2

Re: Теплица из оконных рам. Как сделать теплицу самостоятельно?

Чтобы сделать теплицу из оконных рам устойчивой и надежной, требуется сухой плотный грунт. В идеале под слоем плодородной почвы должна оказаться песчаная прослойка. При ее отсутствии следует сделать подушку под фундамент: на глинистую землю насыпать гравий, равномерно распределив его, затем 15-сантиметровый слой песка.

Так же стоит проверить расположение грунтовых вод: они не должны проходить на расстоянии ближе полутора метров.

– А не слишком ли тонкие стены?
– Нормальные, еще ведь обои будут...

3

я собирал теплицу помню начинал с возведения ее каркаса. По углам теплицы, а также каждые 2,5-3 метра по длине сторон установил вертикальные стойки, а сверху их соединил в единую конструкцию с помощью бруса.

Скреплял брус между собой металлическими уголками и саморезами, так теплица будет прочной и жесткой, до сих пор уже лет 5 держится.

осталось 4 окна

4 окна не маловато будет?

4

4 окна не маловато будет?

Ну пока больше нету. Я сначала думал из 4х сделать что то типа крыши, а затем стены, если появятся еще окна (обещали мне отдать)

Теплица из оконных рам. Как сделать теплицу самостоятельно?

Видеоролик на десерт

5

Я сначала думал из 4х сделать что то типа крыши, а затем стены, если появятся еще окна

Лучше всего окна использовать на солнечной стороне теплицы, а остальную часть теплицы накрыть полиэтиленовой пленкой. Для этого вам потребуется легкая обрешетка по верхней части периметра теплицы. Она может быть сделана из стальной проволоки, монтажного профиля или реек, то есть и здесь выбор велик.

После установки обрешетки под так называемый "потолок" теплицы, вы можете смело натягивать пленку. Крепить ее следует при помощи специальных зажимов и хомутов, или народными методами, создавая самостоятельно люверсы (отверстия для креплений). По окончанию работ по устройству фундамента, созданию каркаса, установке и закреплению теплицы, а также натяжению на каркас накрытия из пленки, вы должны проверить правильность постройки.

– А не слишком ли тонкие стены?
– Нормальные, еще ведь обои будут...

6

Пробовал из окон, непонравилось, окна рассыхаются в результате кругом щели, приходится либо замазывать либо опять же укрывать пленкой

Просмотров: 1,648

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Участок → Ландшафт участка → Теплица из оконных рам. Как сделать теплицу самостоятельно?

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер