Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Участок → Ландшафт участка → Строительство бани своими руками. Как построить баню?

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 5

1

Тема: Строительство бани своими руками. Как построить баню?

Хотим построить баню сами. Решили построить ее размером 4х5. По нашему мнению, это самые удобные пропорции для небольшой баньки.
Печь решено было расположить по центру и уже вокруг нее ставить перегородки. По нашей задумке, такое расположение печи должно было убивать сразу троих зайцев.Как правильно и реально ли построить баню самостоятельно?

2

Re: Строительство бани своими руками. Как построить баню?

пеноблок обшить деревянной вагонкой можно. А вообще баню летом строят, чтобы зимой париться в бане, а не снаружи с лопатой...

Какие обои не поклей все равно - в магазине лучше смотрелись

3

пеноблок обшить деревянной вагонкой можно

Баню из пеноблоков, ой что то сомневаюсь это подходящая идея, пар кирпич разрушает, а тут пеноблоки, сомневаюсь

4

Artem пишет:

пеноблок обшить деревянной вагонкой можно

Баню из пеноблоков, ой что то сомневаюсь это подходящая идея, пар кирпич разрушает, а тут пеноблоки, сомневаюсь

нет, почему же. все это реально, но очень затратное и трудоемкое дело. нужно учесть и гидроизоляцию, вентиляцию между обшивкой деревянной вагонкой, использовать фольгу для отражения тепла, мин вату для утепления. Сами блоки недешево да и все остальное выйдет в нехилую копеечку...

Какие обои не поклей все равно - в магазине лучше смотрелись

Строительство бани своими руками. Как построить баню?

Видеоролик на десерт

5 (2016.05.04 00:25 отредактировано mhm)

Re: Бани готовые

Не, своими силами строить ни за что не буду. Это же сколько свободного времени должно быть! У иных моих знакомых такое строительство растягивалось не на месяцы даже — на годы. Мне кажется что бани готовые будут лучшим вариантом. Они все же как-то надежнее.

Просмотров: 1,266

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Участок → Ландшафт участка → Строительство бани своими руками. Как построить баню?

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер