Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

(Страница 1 из 2)

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Слаботочка → Система видеонаблюдения своими руками. Как сделать?

Страницы 1 2 Далее

Ответить

RSS

Сообщений с 1 по 15 из 20

1

Тема: Система видеонаблюдения своими руками. Как сделать?

Планирую сделать систему видеонаблюдения своими руками. Пока собираю информацию и закупаю материал. Хочу поставить пару видеокамер на территории частного дома. Что потребуется и как сделать систему видеонаблюдения самостоятельно?

2

Re: Система видеонаблюдения своими руками. Как сделать?

Видеонаблюдение должно начинаться с технического задания и плана работ. Попытайтесь понять, зачем вы будете наблюдать.
Что для вас важно просмотр периметра, контроль ворот, просмотр территории по периметру, наблюдение за стоянкой и т.д. Нарисуйте план прокладки кабелей по территории. После всего этого посчитайте расстояние до каждой камеры.

Каждому купившему АЭС - саркофаг в подарок

3

я это понимаю и схема не проблема. Интересует выбор материалов и монтаж, провод какой лучше использовать для подключения видеокамер?

4

Для монтажа видеонаблюдения можно использовать несколько типов проводов, к примеру - коаксиальный провод,  служит для передачи видеосигнала от камеры к видеорегистратору. (маркировка RG, SAT, РК 50, РК 75)...
А кабель питания – используется для питания видеокамер ( маркировка ШВВП, NYM, ПВС и т.д.).
Иногда используется  витая пара для передачи видеосигнала на большие расстояния управление видеокамерами, например трансфокаторами и поворотными устройствами (маркировка UTP 5e). Комбинированный кабель для питания и видеосигнала (мои рекомендации) (Маркировка КВК + 2П).

Каждому купившему АЭС - саркофаг в подарок

5

Да камер полно, любых и разных фирм. Я использую на улице, при пожарном выходе и на вход в офисе, 2 штуки PRO M2380 уличных IP видеокамер 2MP , холода и влажности не боятся. Рабочая температура -20℃ ~55℃, влажность <90% и маленькое энергопотребление 4Вт±10%.
При выборе камеры обратите внимание на управление и доступ к видеокамере, у нас есть возможность получать к ней доступ удаленно по уникальному номеру без дополнительных настроек и статического IP адреса. Так же смотря, для каких целей, сигнал тревоги по датчику движения. Установленные у нас управляются с любого и даже мобильного устройства.

6

vashtigermix, вы бы лучше фотографии выложили как у вас сделано видеонаблюдение, чем рекламировали свой магазин...

7

Спасибо ребятки, купил провода для видеонаблюдения, вроде такие. Осталось камеры, но я вот не знаю, блок питания у них на сколько и идет ли он в комплекте? Как питаются видеокамеры и сколько вольт напряжение?

8

Осталось камеры, но я вот не знаю, блок питания у них на сколько и идет ли он в комплекте? Как питаются видеокамеры и сколько вольт напряжение?

Поскольку камеры в основной своей массе питаются напряжением 12В постоянного тока, а в аннотации каждой камере есть значение потребляемой мощности, то, исходя из этих значений, можно посчитать необходимую мощность блока питания. лучше взять с приличным запасом то есть если потребление 4 камер в общей сумме составляет 2 Ампера, то блок питания лучше взять на 4 А. Обусловлено это тем что производители видеокамер занижают показатели потребляемого тока, а производители блоков питания выдают завышенные показатели выдачи мощности блока питания, добавим сюда потери на линии (поверьте они есть и не маленькие, задумайтесь почему у вас дома подведено именно переменное напряжение ). то получается в самый раз.

На один блок питания не рекомендуется ставить более 4 видеокамер или других исполнительных элементов. (микрофоны , замки и т. д.). Не много о потерях на линиях: если расстояние до камеры превышает более 30-40 метров то питание камеры стоит разместить непосредственно возле нее что бы избежать просадки питания!

9

Не много о потерях на линиях: если расстояние до камеры превышает более 30-40 метров то питание камеры стоит разместить непосредственно возле нее что бы избежать просадки питания!

Ну вообще то у меня одна камера как раз таки и будет на расстоянии 30-40 метров. Можно ли как то избежать потери? Там доп. блок негде ставить.

10

Можно ли как то избежать потери? Там доп. блок негде ставить.

Тогда нужен доп блок, но установить придется рядом с камерой. Для улицы лучше использовать распаечные коробки класса не ниже IP 56, для внутренних работ достаточно будет IP54, IP55. В них нужно разместить блоки питания.

Помните о безопасности теперь у вас напряжение до камеры будет подаваться весьма серьезное, поэтому все как следует загерметизируйте, во избежание попадания влаги на блок питания и провод. Убедитесь что все соединения сделаны правильно. в противном случае может произойти поражение током и, как следствие, выход из строя оборудования. И к тому же серьезные нарушения здоровья

11

vashtigermix, спасибо за совет, но такие камеры мне не подойдут. Можете предложить модели видеокамер для частного дома, в том числе как минимум одна для ночного видеонаблюдения?

12

Мужики, подскажите, сложно ли сделат самостоятельно систему видеонаблюдения? Всего 3 камеры по периметру участка. Навыки электрика у меня есть небольшие и паять я умею. Что посоветуете?

13

Мужики, подскажите, сложно ли сделат самостоятельно систему видеонаблюдения? Всего 3 камеры по периметру участка. Навыки электрика у меня есть небольшие и паять я умею. Что посоветуете?

Может лучше вам не рисковать, а пригласить фирму? А то как говориться, как бы не пришлось вдвойне заплатить...

- Сколько вас тут работает?
- С мастером - десять.
- А без мастера?
- Никого....

14

В принципе, если объект небольшой и есть общие познания в электротехнике, то все можно сделать и самому. Для этого следует обратится в 3-4 профильных организации для консультации и выбора оборудования.

Но в случае, если с электричеством "дружбы" нет, то тогда на самом деле стоит обращаться к профессионалам. Организации можно поискать в интернете с привязкой к Вашему городу. Выбрать например 3 организации, предоставить им техническое задание и сравнить их сметные расчеты. Обратите внимание на то, чтобы в сметных расчетах было указанно подробно название и характеристики оборудования. Это потом избавит от конфликтной ситуации в момент сдачи-приемки работ.

Только русские строители могут класть кафель внахлест

15

Arsen, о выборе видеокамер смотрите в теме как выбрать видеокамеру для видеонаблюдения.

Просмотров: 4,762

Страницы 1 2 Далее

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Слаботочка → Система видеонаблюдения своими руками. Как сделать?

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.074 секунды (83% PHP — 17% БД) 27 запросов к базе данных