Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Неисправности и ремонт → Не вращается барабан стиральной машины

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 5

1

Тема: Не вращается барабан стиральной машины

Что делать, если загрузила белье, включаю стиралку, а барабан не крутится. Сиральная машина самсунг, пробовала разные режимы, не помогает...

2

Re: Не вращается барабан стиральной машины

Возможно не вращается барабан из за обрыва приводного ремня. Это из за того, что при длительном простое и редкой эксплуатации СМА ремень привода высыхает, становится хрупким. Особо слабое место это шкив электродвигателя. Там высокая концентрация напряжений в ремне из-за малого радиуса шкива. Трещины на ремне  могут появиться даже при неработающей машинке. Понятно, что при включении СМА такая трещина становится местом разрыва.

Им комплектуются СМА с коллекторными двигателями. В сечении имеет зубчатую форму, сформированную несколькими рядами клиньев. Различаются ремни по длине, ширине, форме и количеству клиньев. Вся информация о типе ремня промаркирована на его внешней стороне. Для устранения снять заднюю стенку машины и установить ремень на место. Установку  ремня начинаем со шкива двигателя (меньшего диаметра), затем надеваем ремень на шкив барабана, насколько это возможно. Удерживая одной рукой ремень на шкиве барабана, второй осторожно, с усилием вращаем его, добиваясь полной посадки ремня на шкив бака.
Есть модели машинок, где  ремни посажены очень туго. В этом случае при установке ремня требуется приложить значительное усилие, но нужно соблюдать осторожность, чтобы не травмировать руки.

Пока не начнёшь работать над собой, не поймёшь, с каким упрямым материалом имеешь дело....

3

Не  крутится барабан? А транспортировочные болты не пробовали снимать?!

4

Статья очень интересная, спасибо! Я тоже считаю, что самостоятельно отремонтировать стиральную машину будет очень сложно и практически не возможно. Сам пару месяцев назад столкнулся с такой проблемой, нашел ремонтную службу сервиса "Бюро Ремонта"-  мастер оказался очень опытным, очень быстро починил, вот их тел: (495) 480-88-73; (925) 501-84-75.

5

У меня тоже не крутил на вирпуле, сдавал в ремонт к этой бригаде  Хорошо и быстро все починили, приехали на дом и устранили неполадку в течении часа)

Просмотров: 2,230