Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Выбор и отзывы → какой лучше стабилизатор выбрать для холодильника

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 3

1

Тема: какой лучше стабилизатор выбрать для холодильника

У нас в деревне постоянно какие то перебои со светом. Боюсь как бы не сгорел холодильник от скачков. Посоветуйте пожалуйста, какой стабилизатор выбрать для холодильника

2

Re: какой лучше стабилизатор выбрать для холодильника

думаю, что лучше всего воспользоваться паспортными данными устройства, там должна быть указана рабочая мощность, а также реактивная мощность в момент запуска. Компрессор холодильника, а также других подобных устройств (насосов, компрессоров, кондиционеров) может иметь высокие пусковые токи, которые превышают рабочие в 3-4 раза.

выбирая стабилизатор напряжения для холодильника надо ориентироваться на пусковой ток, делая небольшой запас по мощности.

3

Re: какой лучше стабилизатор выбрать для холодильника

Посоветуйте пожалуйста, какой стабилизатор выбрать для холодильника

HomeMaster{id=767} пишет:

выбирая стабилизатор напряжения для холодильника надо ориентироваться на пусковой ток, делая небольшой запас по мощности.

HomeMaster, а ИБП или УПС не подойдет разве для этих целей? тем более какое то время, может работать даже после отключения напряжения в сети. Как считаете?

Кто именно мне нужен, пока не определился. Поэтому, пусть наготове будут все!

Просмотров: 955

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Выбор и отзывы → какой лучше стабилизатор выбрать для холодильника

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер