Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Электрика → Как выбрать полотенцесушитель электрический

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 11

1

Тема: Как выбрать полотенцесушитель электрический

Решил выбрать полотенцесушитель именно электрический, т.к. нужен в том месте куда подключить от системы водоснабжения подключить невозможно, так сказали местные сантехники из ЖКХ. Вопрос в том какой из электрических, неповоротных полотенцесушителей более надежный?

2

Re: Как выбрать полотенцесушитель электрический

какой из электрических, неповоротных полотенцесушителей более надежный?

Вопрос не только в выборе полотенцесушителя, но и в качестве установки.

Каждому купившему АЭС - саркофаг в подарок

3

Да полотенчик электрический мне больше нравится, что он независит от давления в системе горячего водоснабжения; просто монтируется в любом месте  установки, регулируется температура нагрева, включение и отключение при необходимости.
а в чем может быть проблема?

4

а в чем может быть проблема?

есть недостаток, который связан с безопасного подключения полотенцесушителя в ванной комнате в условиях повышенного уровня влажности. Для исключения вероятности поражения человека электрическим током, монтажные работы должны вестись профессиональным электриком с использованием скрытой проводки и специальных розеток, встраиваемых в стену помещения.

5

Значит самому лучше не подключать?
Ладно, с подключением вроде понятно, а какой фирмы полотенчик посоветуете выбрать?

6

а какой фирмы полотенчик посоветуете выбрать?

какой полотенцесушитель лучше выбрать конкретно, вам надо решать самостоятельно. Конечно, отечественные модели уступают в дизайне, но и стоят дешевле. Импортные электрические полотенцесушители отличаются красотой, функциональностью и, соответственно, большей стоимостью.

Желательно покупать прибор и заказывать его монтаж в одном месте, чтобы единственная компания отвечала полностью за его работу.

7

Желательно покупать прибор и заказывать его монтаж в одном месте, чтобы единственная компания отвечала полностью за его работу.

А это почему? Я самостоятельно разве не имею право установить полотенцесушитель?

8

Сами подключить то может и сможете. Тут дело не в том. Просто в случай чего, продавец может сказать, что оборудование вышло из строя по причине ошибок, допущенных во время установки. Монтажная организация при предъявлении претензий будет сваливать вину на продавца, поставившего, по их мнению, некачественное изделие. Чтобы исключить такой вариант развития событий, можно представителю монтажной организации доверить выбор подходящего оборудования с технической точки зрения.

9

Я понял, спасибо.

10

На мой взгляд, самые удачные варианты в группе элитных обогревательных приборов для ванных комнат - электрические, водяные и комбинированные полотенцесушители фирм Zender, Emco, Arbonia.

К примеру Эмко. Их полотенцесушители называются EMCO DECOTHERM, что переводится примерно как декоративное тепло Эмко. Это такая лесенка с круглыми горизонтальными и прямоугольными вертикальными трубами. А сверху есть планка с крючками для полотенец и халатов или круглое зеркало на двух растяжках. Выбор цветов очень богатый. Если очень хочется, можно заказать двухцветные полотенцесушители: предположим, вертикальные трубы одного цвета, горизонтальные - другого.

– А не слишком ли тонкие стены?
– Нормальные, еще ведь обои будут...

11

А это почему? Я самостоятельно разве не имею право установить полотенцесушитель?

Некоторые модели электрических полотенцесушителей можно повесить и подключить самостоятельно, имея минимум технических знаний и руководствуясь инструкцией. Нужно только закрепить его на стене и воткнуть вилку в розетку. Но я все же рекомендую помнить о правилах безопасности в помещениях с повышенной влажностью и настоятельно советуем довериться специалисту-электрику. Он знает, что делать.

Просмотров: 2,949

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Электрика → Как выбрать полотенцесушитель электрический

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.064 секунды (82% PHP — 18% БД) 28 запросов к базе данных