Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Установка и подключение → Правильно ли подключена стиральная машина?

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 13

1

Тема: Правильно ли подключена стиральная машина?

Доброго времени.
Нужна очень консультация- наконец то купили стиралку старикам в деревню.
Пришел местный мастер и подключил как на фото.
При этом наростил шланг слива где то в два раза.
Меня смущает высота от пола конца сливного шланга- около 15 см. всего-то.
Подскажите пожалуйста правильно ли подключена машинка и не нужно ли поднимать высоту сливать как это показано на инструкции?
Спасибо!!!!

2

Re: Правильно ли подключена стиральная машина?

Deep пишет:

При этом наростил шланг слива где то в два раза.

наращивать шланги допускается, но при этом следует учитывать, что нагрузка на сливной насос увеличивается. На всех стиралках длина шланга ок 1.5 м, да и 3 метра еще терпимо.

Deep пишет:

Меня смущает высота от пола конца сливного шланга- около 15 см. всего-то.

А вот высота поднимается для того, чтобы вода оставшаяся в шланге припятствовала проникновению запаха в стиралку. Но слищком высокий подьем - спуск- подьем - спуск так же затрудняют выброс воды насосом.

Куда мастер подключал к сифону или в косой тройник 50см?

Кто именно мне нужен, пока не определился. Поэтому, пусть наготове будут все!

3

вот так это выглядит:
выглядит Фото
выглядит Фото

4

Deep, фотографий с подключением не видно. Закрыт доступ. Загрузите их прямо на форум

Правильно ли подключена стиральная машина?

Видеоролик на десерт

5

Извиняюсь, но ооочень медленно форум работает в плане прикрепления фото.
А разве изгиб не для того, чтобы не было сброса воды "самотёком" ?
Вроде если низко опустить, то ТЭН постоянно будет греть воду до нужно температуры из-за самослива...
Или я не прав ?
извиняюсь ооочень медленно форум работает плане прикрепления фото разве изгиб сброса воды самотёком вроде н Фото
извиняюсь ооочень медленно форум работает плане прикрепления фото разве изгиб сброса воды самотёком вроде н Фото

6

А разве изгиб не для того, чтобы не было сброса воды "самотёком" ?

В современных стиральных машинах самотека быть не может, т.к. слив происходит исключительно с помощью сливного насоса. А выходные клапаны держат воду.
У меня при одном ремонте Самсунга, приходилось производит замену сливного насоса. Так вода в стиралке с бельем до этого пробыла трое суток!

Вроде если низко опустить, то ТЭН постоянно будет греть воду до нужно температуры из-за самослива...

Включение ТЭНа  управляется термодатчиком и программой. Поэтому уровень воды никак не влияет...

7

Deep,  а где крепеж для сливного шланга? Вот такого типа, идет практически в комлекте каждой стиралки:
deep крепеж сливного шланга такого типа идет практически комлекте каждой стиралки изгибание нужно создать эфф Фото
изгибание шланга нужно для того, чтобы создать эффект водяного затора, но не препятствующего сливу, т.е. чтобы не допускать проникновения запахов в машину.
Максимальная высота подъема 50см.

Пока не начнёшь работать над собой, не поймёшь, с каким упрямым материалом имеешь дело....

8

Такой пластиковый крепёж так и остался лежать с документами к машинке. Мастер его не использовал. Так правильно или нет подключена ? Или всё же нужно что-то доделать друзья?

9

Deep пишет:

Такой пластиковый крепёж так и остался лежать с документами к машинке. Мастер его не использовал. Так правильно или нет подключена ?

Почти правильно. Крюк надо было использовать. Вот в принципе схема:

Работать то у вас все будет, но как сказал SamTexnik

изгибание шланга нужно для того, чтобы создать эффект водяного затора, но не препятствующего сливу, т.е. чтобы не допускать проникновения запахов в машину.

так что решать Вам

10

Почти правильно. Крюк надо было использовать.

это еще ерунда. мы сами подключали, да не знали что нада транспортировочные болты снимать. так стиральная машина у нас 2 дня танцевала
вот так подключать самим....

11

HomeMaster пишет:
Deep пишет:

Такой пластиковый крепёж так и остался лежать с документами к машинке. Мастер его не использовал. Так правильно или нет подключена ?

Почти правильно. Крюк надо было использовать. Вот в принципе схема:

Работать то у вас все будет, но как сказал SamTexnik

так что решать Вам

а как будет наиболее правильно в моём случае как думаете ?
где расположить крюк ?
на какой высоте от пола с учётом 3-х метрового шланга слива ?

12 (2015.06.23 17:34 отредактировано HomeMaster)

Deep пишет:

а как будет наиболее правильно в моём случае как думаете ?
где расположить крюк ?
на какой высоте от пола с учётом 3-х метрового шланга слива ?

За ванной крюк можно прикрепить стяжками к трубам, если конечно длина шланга позволяет поднять его.
Высота не менее 50 см. Судя по фото примерно так и получится.

13

Спасибо ОГРОМНОЕ !!!!!

Просмотров: 3,903

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Установка и подключение → Правильно ли подключена стиральная машина?

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер