Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Электрика → Подключение электромагнитного замка

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 5

1

Тема: Подключение электромагнитного замка

Передо мной стоит задача: подключить к электромагнитному замку несколько контроллеров со считывателями (2-3 штуки) таким образом, чтобы открытие двери было возможно лишь при одновременном поднесении разных ключей к соответствующим считывателям. как это сделать?

2

Re: Подключение электромагнитного замка

Я так понял, вы решили использовать контроллеры со считывателем для открытия двери с электромагнитным замком при одновременном считывании. В таком случае в герконах нет необходимости. Есть несколько вариантов подключения такой системы. Самый простой, если в схеме 2 контроллера, подключить через магнитный пускатель.
Суть такова:
магнитный пускатель представляет собой катушку и блок контактов.
Подключается так:
2 провода от одного контроллера к катушке, для включения блока контактов, а 2 провода 2го контроллера подключаются к нормально разомкнутым контактам магнитного пускателя и проходя через них подключаются к магнитному замку двери.
Принцип таков, что только при срабатывании двух котроллеров сработает замок.

3

HomeMaster, спасибо! Как я понимаю таким образом можно соединить и 3 контроллера, при помощи 2-х пускателей?

4

Как я понимаю таким образом можно соединить и 3 контроллера, при помощи 2-х пускателей?

Да, конечно, хоть 4 или 5   понимаю таким образом можно соединить контроллера помощи 2-х пускателей конечно соединять последовательно в Фото
Соединять можно последовательно. Т.е. выход с блока контактов 1го пускателя на вход блок контактов 2го пускателя. А выходные провода с 3го коллектора на катушку 3го пускателя.
ВАЖНО! Будьте внимательны при выборе и подключении пускателя. Катушки пускателей могут быть разного напряжения: 12Вольт, 24, 220, 380. Нужно знать выходное напряжение коллектора! Оно должно соответствовать напряжению катушки пускателя.

Подключение электромагнитного замка

Видеоролик на десерт

5

HomeMaster, спасибо!!!

Просмотров: 1,411

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Электрика → Подключение электромагнитного замка

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер