Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Электрика → Как найти неисправность в скрытой проводке?

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 3

1

Тема: Как найти неисправность в скрытой проводке?

Уже 3 день не могу понять в каком месте неисправна проводка. Точнее, в туалете не горит свет и не работает розетка. Причем, я так думаю, что это не обрыв, а замыкание. Дело в том, что в холле когда включаешь автомат, то его сразу же отсекает с характерным хлопком. Подскажите, есть ли приборы позволяющие найти неисправность в скрытой проводке?

2

Re: Как найти неисправность в скрытой проводке?

WETER-X пишет:

Причем, я так думаю, что это не обрыв, а замыкание. Дело в том, что в холле когда включаешь автомат, то его сразу же отсекает с характерным хлопком.

оо, это тебе нужно менять всю проводку заново.

WETER-X пишет:

Подскажите, есть ли приборы позволяющие найти неисправность в скрытой проводке?

есть отвертка которая может найти обрыв, но чтобы короткое замыкание не знаю, существуют ли такие....

3

Re: Как найти неисправность в скрытой проводке?

Есть мысль, вскрыть распаечные коробки, розетки и прочие скрутки, а затем разъединить каждую линию, т.е. рахъединить скрутки и клеммы. После, пробуй прозванивать каждую цепь, по отдельности пока не найдешь где коротит.

Каждому купившему АЭС - саркофаг в подарок

Просмотров: 835

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Электрика → Как найти неисправность в скрытой проводке?

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер