Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Электрика → Сильно греется вилка у электроплиты

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 7

1

Тема: Сильно греется вилка у электроплиты

На нашей кухне в последнее время стал замечать запах горелой проводки. Как выяснилось, запах исходил от розетки электроплиты. К тому же вилка розетки у плиты очень сильно нагревается, даже если работает всего лишь одна комфорка. Я только вот одного не пойму, розетке всего год, почеу же она стала сильно нагреваться? И что посоветуете сделать?
Спасибо, с ув. Сергей.

2

Re: Сильно греется вилка у электроплиты

Я только вот одного не пойму, розетке всего год, почеу же она стала сильно нагреваться? И что посоветуете сделать

?
Да, странно что то. Есть фото?
Возможно ослабли контакты внутри самой розетки. Такая проблема расространенна у розеток с непружинными контактами.
Какого типа розетка то?

Каждому купившему АЭС - саркофаг в подарок

3

К сожалению фотки нет. Розетка такая круглая, коричневого цвета, с тремя контактами, два из них расположены параллельно, третий перпендикулярно. Она отличается от обычной. Установлена между мойкой и плитой на см 20 ниже верхнего уровня. Сегодня запах был еще сильнее. Что делать то? Менять или можно исправить?

4

Сегодня запах был еще сильнее. Что делать то? Менять или можно исправить?

Если нет фото розетки, то что я тебе могу сказать? Могу предложить заменить ее и не заморачиваться.
Розетка для плиты стоит недорого, что то около 300 рублей + 1000 за замену, если сам не сможешь.

Каждому купившему АЭС - саркофаг в подарок

Сильно греется вилка у электроплиты

Видеоролик на десерт

5

Установлена между мойкой и плитой на см 20 ниже верхнего уровня

SmirnovSergey, скажите, а как так может быть установлена розетка между плитой и мойкой? обычно ее устаеавливают за плитой.
Я полагаю что либо розетка бракованная, либо некачественная установка или что то еще...

6

Да у нас мойка обычная, только установлена поперек. Таким образом, что дверки открываются к плите, а когда открываешь, то за дверкой получается розетка.
Надеюсь понятно обьяснил

7

Приходил мастер, заменил розетку только. Сказал, что вилка в норме. Еще он говорит, что возможно начало подгорать из за ослабления контактов, то есть, из за того что дверь когда открываешь, задевается провод плиты с вилкой и таким образом расшатывается.
А ведь правда, розетка очень близко расположена от дверцы, а открывается по 100 раз в день...

Просмотров: 3,359

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Электрика → Сильно греется вилка у электроплиты

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер