Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Электрика → Оформление подключения электричества

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 15

1

Тема: Оформление подключения электричества

Доброе утро всем!Подскажите, каковы процедуры при оформлении документов на электричество (куда бежать и зачем, и в каком порядке, и сколько это стоит) ?
Рядом с участком есть ЛЭП, в метрах 150.

У каго какой опыт? Поделитесь пожалуйста впечатлением и возможными нюансами...
Спасибо заранее и удачного Вам дня!

2

Re: Оформление подключения электричества

... оформление электричества начинается с оформления Технических условий. За данной бумажкой нужно обращаться в местную электросетевую организацию (ЦОК)

Для подачи заявки на получение ТУ при себе необходимо иметь следующие документы: паспорт + его ксерокопия с пропиской, свидетельство на землю + копия или свидетельство на дом + копия, план земельного участка (можно нарисовать от руки). Далее уже в ЦОКе пишется заявление на заключение договора на технологическое присоединение к электрическим сетям.

Каждому купившему АЭС - саркофаг в подарок

3

Документы собрать не проблема. Скажите, а могут они отказать в подключении электричества к участку и по каким причинам чаще всего это происходит?

4

могут они отказать в подключении электричества к участку и по каким причинам чаще всего это происходит?

отказать сетевая организация в заключение договора ТП не имеет права, т.к. в п. 3 Постановлении правительства РФ № 861 от 27.12.2004г. (в редакции постановления правительства РФ от 21.04.2009 N 334), четко прописано что

Сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им настоящих Правил и наличии технической возможности технологического присоединения.

5

а если отсутствует ТУ, откажут в подсоединении электричества к участку?

6

а если отсутствует ТУ, откажут в подсоединении электричества к участку?

вообще, по закону независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить договор с лицами, указанными в пунктах 12.1, 14 и 34 настоящих Правил (физические до 15 кВт, юридические лица и индивидуальные предприниматели с мощностью до 100 кВт), обратившимися в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих им на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании (далее - заявка), а также выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению».

7

прошу прощения, я впервые столкнулся с подключением. обьясните - договор как заключают и с кем?

8

прошу прощения, я впервые столкнулся с подключением. обьясните - договор как заключают и с кем?

что непонятно то? При подаче заявления на договор ТП надо писать в 2 – х экземплярах и один с датой и подписью принявшего заявления лица, оставлять и хранить у себя. Данное действие облегчит жизнь в дальнейшем, т.к. у сетевой организации с момента подачи Вами заявки, будет 30 дней в течении которых она обязана с Вами заключить данный договор и выдать на руки ТУ.

Если же по истечении 30 дней с Вами ни какого договора не заключат и ни каких бумаг Вы не увидите (как зачастую и бывает), то у Вас на руках будет главный козырь, в виде второго экземпляра заявления с датой его принятия, с которым Вы можете обращаться во всевозможные инстанции с жалобами на то что сетевые организации игнорируют и не выполняют постановления правительства.

Прежде чем подписывать какие либо документы внимательно с ними ознакомьтесь, нет ли в них какого либо подвоха.

9

по закону независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить договор с лицами, указанными в пунктах 12.1, 14 и 34 настоящих Правил (физические до 15 кВт

я думаю у меня не будет более. даже 10 киловат. А по поводу удаленности от ЛЭП, это имеет значение? До участка от ближайшей ЛЭП 400 метров.

10

А по поводу удаленности от ЛЭП, это имеет значение? До участка от ближайшей ЛЭП 400 метров.

Понимаете, вы должны выполнить мероприятия по технологическому присоединению в пределах своих границ балансовой принадлежности. Здесь нужно помнить, что если от границ Вашего участка, расстояние до ближайшей точки подключения (ВЛ-0,4 кВ или КТП) не превышает 500 метров в сельской местности и 300 в городской черте, то все мероприятия, (строительство линий, монтаж провода и т.д.), за пределами принадлежащего Вам участка должны выполняться сетевой организацией, в сроки не превышающие 6 месяцев.

я думаю у меня не будет более. даже 10 киловат.

Часто в ТУ для подключения физ. лица до 15 кВт, можно встретить требования по выполнению проекта на электроснабжение, но это избыточное требование.

11

Mega_Volt, подскажите, а после подписания ТУ и договора на тех. присоединение, что еще от меня потребуется? Приедет бригада электриков и они сами все сделают?

12

подскажите, а после подписания ТУ и договора на тех. присоединение, что еще от меня потребуется? Приедет бригада электриков и они сами все сделают?

Нет, конечно. Нужно выполнять все пункты технических условий, а именно требования к заявителю и если есть общие требования, а именно: монтаж узла учета на границе балансовой принадлежности (на наружной стене дома или на опоре ВЛ – 0,4 кВ), монтируем провода от узла учета до границы участка (с запасом, чтобы в последствии, в момент подключения их подключили к существующей или вновь построенной линии электропередач).

Если дом построен выполняем монтаж внутренних сетей (не всех, ну а хотя бы выход с узла учета до автомата, с целью последующей без проблемной опломбировки узла учета).

13

я понял. будем думать.. Спасибо!

14

друзья, а как думаете, если я своего электрика, знакомого попрошу подготовить ту, это допустимо? Кстати, какие документы нужны для всего этого?

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки...

15

какие документы нужны для всего этого?

Для чего этого?
Все оформление сводится к получению нескольких бумаг:
1. акт ввода или осмотра прибора учета;
2. акт разграничения балансовой и эксплуатационной принадлежности;
3. акт выполнения ТУ;
4. Акт осмотра (допуска) электроустановки;
5. Договор на электроснабжение.
В каждом регионе могут быть свои заморочки, уточняйте. Монтаж выполнить можно и своими силами, это не имеет значения.

Просмотров: 3,868

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Электрика → Оформление подключения электричества

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.076 секунды (87% PHP — 13% БД) 28 запросов к базе данных