Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Электрика → как правильней проложить кабель между двумя розетками

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 4

1

Тема: как правильней проложить кабель между двумя розетками

надо установить доп розетку на расстоянии 2 метра от существующей. как вообще по правилам нужно прокладывать провод: по низу, по верху или можно по прямой?

2

Re: как правильней проложить кабель между двумя розетками

Да сейчас почти никто не делает проводку поверху, как было в советское время. Можно пустить провод и по прямой, если это не высоко, потому что вдруг, когда нибудь понадобиться повесить какую нибудь полку... сделав пару отверстий в стене - не исключено, что попадешь прямо в провод.
Но правильнее было бы опустить провод вниз и проштробить канавку для провода над плинтусом, так скорее всего вы не попадете в провод, когда будете закреплять плинтус.

Каждому купившему АЭС - саркофаг в подарок

3

Mega_Volt пишет:

Но правильнее было бы опустить провод вниз и проштробить канавку для провода над плинтусом, так скорее всего вы не попадете в провод, когда будете закреплять плинтус.

хорошо, я так и буду делать. Еще вопрос. Как глубоко нужно утапливать провод в бетонную стену? надо ли одевать гофру или просто можно кинуть голый провод?

4

Мишаня пишет:

Еще вопрос. Как глубоко нужно утапливать провод в бетонную стену? надо ли одевать гофру или просто можно кинуть голый провод?

Гофру одеать желательно. На сантиметра 2 вглубь достаточно... в зависимости от толщины кабеля конечно.

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки...

Просмотров: 913

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Электрика → как правильней проложить кабель между двумя розетками

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер