Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Обслуживание и уход → Неприятный запах из стиральной машины

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 7

1

Тема: Неприятный запах из стиральной машины

Стали замечать, что после стирки из стиральной машине (автомат) неприятный запах... Пытались убрать запах из стиральной машины с помощью чистки, но ничего не помогло. Подскажите кто сталкивался...
Чем можно удалить запах из стиральной машины?

2

Re: Неприятный запах из стиральной машины

Неприятный запах в стиральной машинке может возникнуть из-за неисправной канализации при срыве водяного затвора. Центральная труба или сливной стояк в многоэтажных домах должен обязательно вентилироваться. Если по какой либо причине, например намерзаемый конденсат, вентиляция отсутствует, то сливаемая вода под силой тяжести тянет за собой воздух из какого-нибудь сифона.

Возникает срыв водяного затвора в сифоне, а без этого затвора все неприятные запахи из канализации оказываются в помещении. Особенно это касается верхних этажей. При этом срыв водяного затвора может произойти и в шланге стиральной машины, тогда неприятный запах из канализации может проходить через стиральную машину. Такая ситуация возможна, если машина была изначально неправильно подключена. В некоторых последних моделях стиральных машин возникновение такой ситуации исключается.

- Сколько вас тут работает?
- С мастером - десять.
- А без мастера?
- Никого....

3

еще может быть вызвано тем, что подключение идет напрямую в канализацию и неприятный запах который должен задерживаться с помощью некоторого уровня воды, просто попадает в стиральную машинку.

Чтобы устранить запах из стиральной машины, Вам нужно переподключить сливной шланг к сифону с отстойником. Тогда уровень воды в сифоне будет препятствовать попаданию неприятного запаха в стиральную машинку.

4

Вот столкнулся с той же проблемой. Но причина оказалась в другом. В резиновом ободе в стиральной машине, постоянно застаивалась вода, и видимо из-за этого резина почернела и там образовался налет... простыми средствами она не отмывается, пробовал промывать лимонной пищевой кислотой - ничего не дает… Что делать? Как отчистить и предотвратить появления опять?

5

В резиновом ободе в стиральной машине, постоянно застаивалась вода, и видимо из-за этого резина почернела и там образовался налет...

Знакомая ситуация с выходным шлангом, только пробовал какой то другой гадостью.

Как отчистить и предотвратить появления опять?

А ничего не поделаешь, надо вызывать мастеров поменяют шланг целиком. Я видел как они  делали, в принципе можно и самому поменять если сможешь снять корпус стиралки и потом поставить на место.

Реклама одной строительной фирмы: "Мы кладем на совесть!"

6

Ну если запах появился значит слив некоторой воды и грязи не произошел, тут да только мастер

7 (2016.12.06 19:48 отредактировано mhm)

Как-то у меня на плите сгорела курица и запах гари был везде. Я никак не могла избавиться от него. Подруга прислала мне видео ***. Я решила попробовать и, действительно, Дуфта Хоум прекрасно удаляет различные  запахи.

Просмотров: 1,636

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Обслуживание и уход → Неприятный запах из стиральной машины

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.050 секунды (81% PHP — 19% БД) 28 запросов к базе данных