Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Строительство дома → Фундамент → Как замешивать бетон в бетономешалке

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 2

1

Тема: Как замешивать бетон в бетономешалке

Меня интересует приготовление бетона в бетономешалке, а именно вопросы:
Сам состав смеси для бетона?
В какой последовательности сыпать?
Каковы пропорции бетона для фундамента в бетономешалке?
Буду благодарен за советы.

2

Re: Как замешивать бетон в бетономешалке

Прежде чем начать замешивать бетон в бетономешалке, нужно обращать внимание на общее количество всех компонентов — перегружать бетономешалку нельзя. Количество раствора определяется номинальной ёмкостью барабана, которая обязательно указывается в инструкции к аппарату.

При замесе раствора, нужно соблюдать строгую последовательность. Вначале в барабан наливается вода, затем цемент, затем песок и гравий или щебень. Раствор вымешивается до полной однородности.

Правила работы с бетоносмесителем при замешивании бетона:
Перед тем, как приступить к загрузке компонентов, нужно установить устройство на строго горизонтальной поверхности; при необходимости под его ножки можно положить деревянные прокладки. Если мешалка будет установлена даже под небольшим углом, замешивание может получиться не очень качественным, да и агрегат со временем испортится. Особенно это актуально для машин принудительного действия.

Время работы для гравитационных и «принудительных» аппаратов отличается — в первом случае оно, как правило, составляет две минуты, а во втором — одну. Увеличение этого времени может привести к испарению определённой доли воды и, как следствие, к снижению пластичности состава.

Проверить готовность бетона можно отлив его небольшое количество в емкость, и создав тыльной стороной совковой лопаты несколько «рёбер». Если они не опадают, то бетон готов, в противном же случае его отправляют на доработку.

– А не слишком ли тонкие стены?
– Нормальные, еще ведь обои будут...

Просмотров: 671

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Строительство дома → Фундамент → Как замешивать бетон в бетономешалке

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер