Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Строительство дома → Фундамент → Гидроизоляция дачного дома

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 4

1

Тема: Гидроизоляция дачного дома

Дачный дом строился лет 30 назад. Участок наклонный, с него вся вода собирается к дому. Стены комнат, обращенных к участку, сыреют, штукатурка на них долго не живет. Проблема в том, что эта стена где-то на метра полтора под землей. Сложена из камня и мучки, вроде бы клался рубероид. Что посоветуете в этой ситуации?

2

Re: Гидроизоляция дачного дома

marija пишет:

Проблема в том, что эта стена где-то на метра полтора под землей. Сложена из камня и мучки, вроде бы клался рубероид.

Мы когда строили гараж, то одна стена взводилась над краем подвала и так над подвалом была насыпь, то эту же стену  на 120 см засыпали землей. Хотя стена из пеноблока, мы заранее продумали этот момент и сделали гидроизоляцию из рубероида. Стелили изоляцию начиная снизу вверх в 2 ряда  внахлест. По правилам было бы хорошо прогреть рубероид и загерметезировать швы, но мы его просто раскатали и засыпали землей. Пока за 3 года проблем не наблюдалось, стены сухие.

Двухтарифная бригада отделочников – ночью в два раза дешевле! Вы реально экономите за счёт доплаты от соседей по подъезду!

3

marija пишет:

Участок наклонный, с него вся вода собирается к дому. Стены комнат, обращенных к участку, сыреют, штукатурка на них долго не живет. Проблема в том, что эта стена где-то на метра полтора под землей. Сложена из камня и мучки, вроде бы клался рубероид.

marija, нужно раскопать до фундамента по периметру, просушить и гидроизолировать рубероидом.
Но прежде, лучше будет, сделать отвод воды в сторону в виде елочки. Т. е . канавки на участки под углом направленные в разные стороны.

Пока не начнёшь работать над собой, не поймёшь, с каким упрямым материалом имеешь дело....

4

Я не знаю что там будет, если раскопать. Такая мысля нас посещала, но как-то страшно: не получу ли я потом трещин по стенам?

Просмотров: 1,015

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Строительство дома → Фундамент → Гидроизоляция дачного дома

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер