Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Строительство дома → Стены → утеплители для наружных стен деревянного дома

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 12

1

Тема: утеплители для наружных стен деревянного дома

люди, посоветуйте, какой утеплитель лучше для стен деревянного дома. какие виды утеплителей лучше подойдут для наружных стен?

2

Re: утеплители для наружных стен деревянного дома

В случае с бревенчатыми стенами идеальным вариантом для утепления деревянного дома является использование минеральной ваты в качестве утеплителя. По своим качества она полностью отвечает самым распространенным требованиям — высокий коэффициент теплоизоляции, минимальный коэффициент теплопроводности и малая гигроскопичность.
Минеральная вата не поддается влиянию высоких температур, не дает грибку/плесени/насекомым распространяться по своей структуре и выводит пары во внешнюю среду. Кроме того, при создании минеральной ваты не используются токсические вещества.

Вбитый саморез лучше держится, чем вкрученный гвоздь

3

Для минваты нужно делать каркас наверное? Еслия не ошибаюсь...

4

Для минваты нужно делать каркас наверное? Еслия не ошибаюсь...

Да  утеплить деревянные дома будет гораздо проще и быстрее, если в процессе создать специальную деревянную обрешетку. Эксперты могут предложить сразу несколько вариантов установки обрешетки, но выбирать один из них придется в зависимости от типа стен в доме и материала облицовки.

Самый недорогой вариант обрешетки — это конструкция из деревянных, предварительно высушенных реек. Запомните: при создании данной конструкции нужно учитывать, что длина реек и высота стен должна быть строго одинаковой. Особенно тщательно нужно измерять высоту обрешетин для стен из бревна, ведь с ними обычно появляются трудности при определении вертикали.

утеплители для наружных стен деревянного дома

Видеоролик на десерт

5

Особенно тщательно нужно измерять высоту обрешетин для стен из бревна, ведь с ними обычно появляются трудности при определении вертикали

.
Я планирую станы затем обшить сайдингом, в таком случае какую обрешетку нужно сделать?

6

Я планирую станы затем обшить сайдингом, в таком случае какую обрешетку нужно сделать?

В случае применения сайдинга удобнее всего будет сделать двухслойную обрешетку, при этом слои обрешетки обязательно должны располагаться в перпендикулярном положении. В процессе применения технологии утепления стен, первым делом начинают устанавливать брусья обрешетки, расположенные горизонтально. В этом варианте можно использовать высушенные доски или брусья толщиной минимум 30 мм, максимум — 50 мм. Ширина подбирается в зависимости от толщины слоя утеплителя.

Горизонтальную обрешетку необходимо монтировать из брусков. Их располагают на расстоянии от 60 до 80 сантиметров друг от друга, ориентируясь на ширину плиты утеплителя. Чтобы установить утеплительную плиту «враспор» (без зазоров), специалисты рекомендуют уменьшить расстояние брусков обрешетки минимум на 2 сантиметра.

7

В случае применения сайдинга удобнее всего будет сделать двухслойную обрешетку

Спасибо большое, думаю справлюсь  случае применения сайдинга удобнее будет сделать двухслойную обрешетку большое думаю справлюсь Фото

8

Re: Льняной утеплитель

Когда я в прошлом году утеплял наружные стены своего загородного дома, то пришлось хорошенько поломать голову над тем какой же материал выбрать. Один знакомый строитель посоветовал не морочить себе голову, не тратить много денег и купить минеральную вату и ею собственно утеплить. Некоторые рекомендовали выбрать в качестве утеплителя пенопласт. Но в итоге, я выбрал третий варианрт. Экологически чистый - льняной утеплитель РосЭкоМат. Он конечно хоть по цене и дороговат, зато впечатления самые положительные. Утеплением занимался своими руками, никаких проблем на этой стадии у меня не возникло. На выходе получил хорошую теплоизоляцию, а так же хорошую звукоизоляцию. Материал по заверению производителя долговечен, имеет множество уникальных характеристик. В общем и целом выбором остался доволен, кроме высоковатой цены. Так что если что, посмотрите льняные утеплители, думаю Вам это будет интересно...

9

Интересно.
horvatius,  я уже сделал. минватой утеплял. Конечно лен, лучше, но у нас не тот случай. Все равно пасиб за отклик.

10

Год назад достраивал дом и для утепления выбрал фиброцементный сайдинг. Как оказалось – классная штука. И по цене вышло дешевле и качественнее других материалов. Не знал на какой фирме остановиться и где купить. Решил купить тут  www.slav-dom.ru/sayding/tip-prod … y-sayding/
. Все понравилось и с доставкой не было проблем. Так что может и тебе подойдет больше фиброцемент?

11

Дом старенький, из дуба плюс обложенный кирпичем, но между деревом и кирпичем воздушная подушка сантиметров 15-20. Чем можно заполнить эту пустоту?

12

Artem пишет:

Дом старенький, из дуба плюс обложенный кирпичем, но между деревом и кирпичем воздушная подушка сантиметров 15-20. Чем можно заполнить эту пустоту?

иногда лучше оставить так как есть, а то заполнишь утеплителе, а потом заводятся там всякие маленькие животные

Только русские строители могут класть кафель внахлест

Просмотров: 2,602