Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Строительство дома → Стены → Чем красите / обклеиваете стены в доме?

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 9

1

Тема: Чем красите / обклеиваете стены в доме?

Вопрос в том, что обои НИКАКИЕ уже не хочется. Водоэмульсионка ведет себя плоховато, если чуть где-то сыро: в ванной и кухне весь потолок сначала покрылся большим раковинами, а потом краска хлопьями стала опадать. В итоге решили подкрашенной известью все побелить. В принципе, в пробной комнате стены после побелки не мажут. Смущает то, что дети стены эти быстро угробят (впрочем как и водоэмульсионку - у невестки ею покрашены стены), а сильно не помоешь их. С другой стороны, известью легко в любой момент перебелить. Перед новой побелкой придется ли каждый раз смывать старую?
Может кто-то кроме извести еще что-то из своего опыта подскажет?

2

Re: Чем красите / обклеиваете стены в доме?

на мой взгляд силиконовые краски, пожалуй, лучшее, что сейчас есть на рынке интерьерных красок. Прекрасная паропроницаемость, пластичность, позволяющая закрывать трещины до 2 мм, экологичность, содержание антибактериальных добавок. Вдобавок их можно наносить на любые поверхности с любым покрытием.

Ведро 15 литров правда стоит не дешево, порядка 4 т.р.

Какие обои не поклей все равно - в магазине лучше смотрелись

3

Спасибо за идеи!

4

на мой взгляд силиконовые краски, пожалуй, лучшее, что сейчас есть на рынке интерьерных красок

А что насчет запаха, как она, воняет или нет?

Чем красите / обклеиваете стены в доме?

Видеоролик на десерт

5

Artem пишет:

на мой взгляд силиконовые краски, пожалуй, лучшее, что сейчас есть на рынке интерьерных красок

А что насчет запаха, как она, воняет или нет?

Artem, КРАСКА Ct 48 без активного запаха.

Какие обои не поклей все равно - в магазине лучше смотрелись

6

marija пишет:

Вопрос в том, что обои НИКАКИЕ уже не хочется. Водоэмульсионка ведет себя плоховато, если чуть где-то сыро: в ванной и кухне весь потолок сначала покрылся большим раковинами, а потом краска хлопьями стала опадать.

относительно потолка то можно натяжные, а вот на стены и пол - керамическая плитка и только, другого варианта для сырых помещений не придумаешь, у меня даже плитка на полу в коридоре и кухне - для меня самый лучший вариант. хорошая плитка долго прослужит и вид будет прекрасный, главное найти качественную керамическую плитку www.artceramica.com.ua/ и хорошо её приклеить

7

А вот какая краска лучше всего пойдет для стен, а то новый дом вот и интересно

8

Силиконовая краска не воняет. Проверено на своем опыте. Плюс удобно, если на обои ляпнул чего-то, то уже не вытрешь, а так легко можно)

9

у меня обои везде, хотя думаю следующий ремонт когда будет - покрашу

Просмотров: 1,529

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Строительство дома → Стены → Чем красите / обклеиваете стены в доме?

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер