Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Строительство дома → Фундамент → Утепление фундамента пенопластом снаружи

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 4

1

Тема: Утепление фундамента пенопластом снаружи

Вобщем пересмотрел я разные способы утепления, решил утеплить фундамент пенопластом. На мой взгляд это практично и не очень дорого. Есть вопрос по монтажу, подскажите, кто делал, как утеплить пенопластом?

Реклама одной строительной фирмы: "Мы кладем на совесть!"

2

Re: Утепление фундамента пенопластом снаружи

Есть вопрос по монтажу, подскажите, кто делал, как утеплить пенопластом?

Утепление фундамента снаружи процесс трудоемкий, выполняется только в теплое время года.
Сначала вокруг дома выкапывается траншея. Дайте немного просохнуть фундаменту от влаги. Затем на сухую и очищенную отгрязи поверхность нанесите слой грунтовки. После идет гидроизоляция и в потом уже листы пенопласта.

Вбитый саморез лучше держится, чем вкрученный гвоздь

3

После идет гидроизоляция и в потом уже листы пенопласта.

FanerovSN, как и чем лучше крепить листы пенопласта к фундаменту?

Реклама одной строительной фирмы: "Мы кладем на совесть!"

4 (2016.12.27 23:23 отредактировано mhm)

Попробуй лучше пеноплекс. Я сам занимаюсь утеплением фундамента, поэтому нашел инструкцию, как его ставить. И еще одно. Между фундаментом и пеноплексом зазор не делай, а используй клей. Это для того что бы крысы его не поели. Удачи)

Просмотров: 2,237

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Строительство дома → Фундамент → Утепление фундамента пенопластом снаружи

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер