Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Сантехника → Как разобрать бачок унитаза

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 10

1

Тема: Как разобрать бачок унитаза

Кто нибудь, посоветуйте, как разобрать бачок унитаза. Установлен старого типа, еще советских времен, нужно поменять на новый.

2

Re: Как разобрать бачок унитаза

Curtis пишет:

Кто нибудь, посоветуйте, как разобрать бачок унитаза. Установлен старого типа, еще советских времен, нужно поменять на новый.

Curtis, если нужно снять бачок с унитаза полностью, то это несложно сделать. Просто открутите крепление, которое соединяет чашу и бачок. Между ними будет находиться прокладка. Разборка унитаза абсолютно несложная, если делать все в правильном порядке.

Кто именно мне нужен, пока не определился. Поэтому, пусть наготове будут все!

3

Curtis, перед тем как разобрать бачок, необходимо для начала перекрыть вентиль, подающий воду к унитазу. Затем слейте воду, которая находится в бачке. Только после этого можно будет снять бачок с унитаза...

Только русские строители могут класть кафель внахлест

4

Slesarevich, Частник, это и так понятно, кран перекрыл и воду слил, как снять крышку бачка унитаза?  У моего соседа сверху шарик, его просто откручиваешь и все, а у меня кнопка. Как снять кнопку с бачка унитаза?

Как разобрать бачок унитаза

Видеоролик на десерт

5

Slesarevich, Частник, это и так понятно, кран перекрыл и воду слил, как снять крышку бачка унитаза?  У моего соседа сверху шарик, его просто откручиваешь и все, а у меня кнопка. Как снять кнопку с бачка унитаза?

Кнопку на крышке бачка следует вывернуть, точно так же как и шарик. Большинство кнопок имеет выкручивающийся корпус. Но некоторые кнопки следует просто вытащить, а винт, который расположен под кнопкой выкрутить.

6

Частник, спасибо! Кнопку выкрутил, не могу подобраться к болтам, которые в самом низу внутри бачка, я так понимаю это они держат бачок?

7

Частник, спасибо! Кнопку выкрутил, не могу подобраться к болтам, которые в самом низу внутри бачка, я так понимаю это они держат бачок?

Все правильно, затем внутри бачка нужно снять основание сливного механизма. Для этого поверните против часовой стрелки верхнюю часть механизма и затем выньте его из стакана.
Если понадобится снять бачок с унитаза полностью, то для этого открутите два болта по краям сливного механизма и снимите бачок. Между ними будет находиться прокладка.

8

Опять проблема. Два болта в бачке унитаза никак не могу открутить. Видимо заржавели от воды, причем очень сильно... Один болт вроде начал отворачиваться, сейчас проворачивается. Второй ни туда ни сюда. Что посоветуете?

9

Опять проблема. Два болта в бачке унитаза никак не могу открутить. Видимо заржавели от воды, причем очень сильно... Один болт вроде начал отворачиваться, сейчас проворачивается. Второй ни туда ни сюда. Что посоветуете?

бывает и такое.. постарайтесь просушить чем нибудь бачок изнутри. Вначале удалить всю оставшуюся воду, затем либо феном, или пождать пока просохнет от влаги. Когда вода высохла, резьбу можно смочить уксусом или жидкостью типа ВДшки. Спустя несколько минут болты можно будет отвернуть.

Пока не начнёшь работать над собой, не поймёшь, с каким упрямым материалом имеешь дело....

10

SamTexnik, благодарю за совет. Вдшка не знаю что такое, а уксус и фен реально помогли 
Завтра с утра буду ставить новый бачок, а то задолбались за собой смывать из ведра каждый раз...
Спасибо всем за советы, очень помогли!

Просмотров: 1,971

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Сантехника → Как разобрать бачок унитаза

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер