Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Сантехника → Водяной теплый пол от полотенцесушителя

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 3

1

Тема: Водяной теплый пол от полотенцесушителя

Делаю ремонт, сантехники предложили водяной теплый пол от полотенцесушителя. На сколько это правиль и законно?
Спасибо заранее.

2

Re: Водяной теплый пол от полотенцесушителя

теплый пол в ванной от полотенцесушителя подключать я думаю не стоит, примерно такой вариант я проходил: заказчик до меня переделал стояковые трубы:запаралелил полотенчик с водоразбором на ванную комнату,и при включении полотенцесушитель наполовину был холодный. Я так думаю для тёплого пола надо внизу делать отдельно тоже самое что и для полотецесушителя:кран, цхи на стояковую трубу ещё кран:в случае завоздушивания системы перекрывать его чтобы выдавить воздух(вода тогда пойдёт через ваши трубы в полу.

Кто именно мне нужен, пока не определился. Поэтому, пусть наготове будут все!

3

Re: Водяной теплый пол от полотенцесушителя

Для того, чтобы сделать теплый пол от полотенцесушителя в квартире, необходим источник нагрева и нагревательный элемент. Прежде чем заниматься прокладкой труб, необходимо удалить старое напольное покрытие.. Подготовленная поверхность должна быть чистой и ровной

На полотенцесушителе и в местах соединений устанавливаются краны Маевского или обычный кран для спуска воздуха, так как горячая вода в домах довольно часто отключается и в системе образуется воздух, мешающий ее работе. При подключении теплого пола к полотенцесушителю на его обратку вместо обычного крана может устанавливаться термостатический клапан RTL. К нему подключается подача теплого пола, и с его помощью будет регулироваться температура. Обратку теплого пола в этом случае врезают в обратку магистральной отопительной системы дома.

При обустройстве теплого пола, чтобы тепло не уходило вниз, делается теплоизоляция. Как вариант, для этих целей можно использовать экструдированный пенополистирол толщиной 50 мм и плотностью 35 кг на куб.

Пока не начнёшь работать над собой, не поймёшь, с каким упрямым материалом имеешь дело....

Просмотров: 1,089

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Сантехника → Водяной теплый пол от полотенцесушителя

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер