Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Неисправности и ремонт → Неисправности мультиварок

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 15

1

Тема: Неисправности мультиварок

Здравствуйте дорогие посетители. Я мастер по ремонту и устранения неисправностей бытовой техники: мультиварок, скороварок, пароварок, микроволновок и т.п. Если у кого есть вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу.

2

Re: Неисправности мультиварок

В нашей мультиварке что то щелкает, причем заметили это с самого начала как только начали пользоваться. Не знаете, что это может щелкать в мультиварке?

3

Leonard, а что за щелчки? Если это непродолжительный, типа как выключатель когда включается, то вам не стоит беспокоится, это включается и отключается нагревательный элемент. Но если щелчки похожи на продолжительный треск, типа короткого замыкания или искрения, то лучше сдать в ремонт и такую мультиварку ни в коем случае нельзя оставлять включенной в сеть без присмотра.

4

Доброго времени суток. подскажите в таком вопросе. У меня мультиварка moulinex ce 503132. Пользуемся уже 3 месяца. Возникла проблема - просле выбора программы(к примеру ТУШЕНИЕ) и выставления нужного времени приготовления (к примеру 15 мин.) мультя наченает нагревать, но нужная программа вместо указаного времени запускаеться ровно на 1 мин., после чего включаеться функция подогрева. Подскажите пожалуйста, что может быть? как лечиться?

Неисправности мультиварок

Видеоролик на десерт

5

bardus.ser, у нее очень неудобное управление функциями, во-первых если вам не нужно подогревать еду после готовки, то приходится подходить отключать кнопку подогрев, заранее его отключить невозможно, бывает забудешь про это, а приготовленная еда вместо остывания - нагревается, по мне так существенный минус;

во-вторых все режимы кроме жарки нельзя отрегулировать по времени когда уже готовишь, даже мультишеф , бывает время поставишь больше чем надо и когда еда уже приготовилась, режим нельзя отключить, только выдернув из розетки шнур, ну очень неудобно порой,

в-третьих для тех кто готовит на пару маленькая неудобная подставка, для меня это не критично было, в-третьих некоторые рецепты конечно оставляют желать лучшего, хотела бы я посмотреть как у них получился террин из индюшки, у меня получилась просто сухая каша)) Ну и самое главное для меня - спустя некоторое время режим жарка стал плохо работать, включаю - жарит минут пять, потом резко падает температура, минут пять не жарит, потом приходит в норму, видимо где-то сбой в этом режиме, жарила бы на мультешефе, но его нельзя заранее выключить, только по истечении выставленного времени. В общем с обычной мультей было бы проще, но зато дольше...

В целом хорошая модель, готовит вкусно, каши, супы, жаркое, выпечка, а главное быстро так! Но сложности в управлении есть, поэтому верни время назад, зная это я бы крепко подумала перед покупкой

6

bardus.ser пишет:

Доброго времени суток. подскажите в таком вопросе. У меня мультиварка moulinex ce 503132. Пользуемся уже 3 месяца. Возникла проблема - просле выбора программы(к примеру ТУШЕНИЕ) и выставления нужного времени приготовления (к примеру 15 мин.) мультя наченает нагревать, но нужная программа вместо указаного времени запускаеться ровно на 1 мин., после чего включаеться функция подогрева. Подскажите пожалуйста, что может быть? как лечиться?

И у меня такая же мультиварка и возникла такая же проблема, как её решить?

7

Re: Не включается

Здравствуйте, мультиварка Redmond rmc m-12, перестала включается, разобрал думал предохранитель, поставил перемычку (так говорили можно чтобы проверить он или нет) результат 0, плата питания с виду в норме, грелым не пахнет но есть подозрения на неё, поскольку так скажем вваночка в которой она крепиться оплавилась но только в тех местах где отверстия под болты, я так понимаю из за перегрева самого корпуса в который они вкручиваются, вот не могу понять толи это плата толи предохранитель, посоветуйте.

8

exdjalex пишет:

вот не могу понять толи это плата толи предохранитель, посоветуйте.

можешь фотку скинуть, именно то место где оплавилось..

9

понять толи плата предохранитель посоветуйте можешь фотку скинуть место оплавилось Фото

Mastermt пишет:
exdjalex пишет:

вот не могу понять толи это плата толи предохранитель, посоветуйте.

можешь фотку скинуть, именно то место где оплавилось..

10

Неисправности мультиварок Фото

11

12

13

видимо на плату повлиял внешний источник тепла, на ней имеются следы (скорее всего ТЭНЫ). Проверьте вначале трансформатор. Прозвоните мультиметром на сопротивление. На выходе (две отметки).
Либо на присутствие напряжения, но очень осторожно!!! На двух отметках должно быть переменное напряжение. Если его нет, выпаивать трансформатор и звонить катушки. Если дело в нем, под замену.

Справа я отметил перегревшуюся часть, нужно посмотреть не отпаялись ли провода от перегрева, почистить, пошатать немного. Должно быть сразу заметно.

видимо плату повлиял внешний источник тепла ней имеются следы скорее тэны проверьте вначале трансформатор п Фото

14

Спасибо, посмотрю, сообщю когда все проверю.

15

Re: Мультиварка редмонд

А где можно приобрести нову чашу на такую мультиварку?

Просмотров: 3,126

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Неисправности и ремонт → Неисправности мультиварок

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер