Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Сантехника → Как перекрыть полотенцесушитель

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 10

1

Тема: Как перекрыть полотенцесушитель

Могу ли я как то перекрыть полотенцесушитель и где находится кран для отключения полотенцесушителя? Я хочу вместо старого поставить новый полотенцесушитель, что для этого нужно?

2

Re: Как перекрыть полотенцесушитель

Перекрыть полотенцнсушитель можно, если в стояке есть краны. Обычно в туалете есть дверка, ее открываете, там где проходят все трубы. Если темно, подсветите фонариком, нужно найти кран или краны для перекрытия полотенцесушителя. Когда их перекроете, подождите немного пока радиатор или труба полотенцесушителя не остынет, затем можно отвинчивать и менять.

Только русские строители могут класть кафель внахлест

3

Перекрыть полотенцнсушитель можно, если в стояке есть краны. Обычно в туалете есть дверка, ее открываете, там где проходят все трубы.

Частник, нет там никаких кранов. Все просмотрел. Есть может другие варианты как перекрыть горячую воду полотенцесушителя?

4

Есть может другие варианты как перекрыть горячую воду полотенцесушителя

Можно дождаться когда летом, практически везде каждый год, отключают отопление для профилактических работ. Тогда не надо перекрывать полотенцесушитель, просто поменяй и все.

5

Можно дождаться когда летом, практически везде каждый год, отключают отопление для профилактических работ. Тогда не надо перекрывать полотенцесушитель, просто поменяй и все.

Доцент, крыша поехала? Вода там все равно есть, только она холодная.
ZET, идите в ДЕЗ и пишите заявление на перекрытие крана горячей воды с целью замены полотенцесушителя. Вобщем там вам все расскажут, что и как, и сколько стоит...
Сами не вздумайте.

Только русские строители могут класть кафель внахлест

6

Вобщем там вам все расскажут, что и как, и сколько стоит.

А что разве перекрыть горячую воду для замены полотенцесушителя это еще и платно? И сколько это стоит?

7

Замена полотенцесушителя - работа сложная не рискуй договорись с сантехником. Пусть перекроет воду, это в подвале и еще слить воду с трубы нужно будет. С ним же и договоритесь о замене, думаю много не возьмет

Пока не начнёшь работать над собой, не поймёшь, с каким упрямым материалом имеешь дело....

8

ZET, интересный ты человек. Кто что сейчас будет делать бесплатно, сам подумай? Перекрыть воду в подьезде для замены полотенцесушителя или для каких либо других работ пару лет назад стоило от 2 до 3 тыщ, в зависимости от региона.
Сам лучше не суйся. Если труба дюймовка, то еще нужны будут сварочные работы. Трубу срезают болгаркой и приваривают переходники для кранов

Кто именно мне нужен, пока не определился. Поэтому, пусть наготове будут все!

9

Да, наверное вы правы слесаревич. И труба действительно без одной резбы, дюймовка наверное.
Какой тогда порядок работ? Ну ладно, с дезом я договорюсь чтобы перекрыть воду, сварного тоже найду. Что дальше?

10

А что дальше? Ваш прежний полотенцесушитель - срезается. Привариваются два патрубка диаметром 3/4 дюйма, иначе этот размер именуется ДУ20, и на них накручиваются шаровые вентили (две шт.) , к которым будет привинчиваться новый полотенцесушитель. И в параллель с ними обязательно устанавливается байпам, - отрезок трубы диаметром 3/4 дюйма, соединяюший верхнюю и нижнюю часть стояка в обход Вашего полотенцесушителя. В этом случае, в случае аварии Вашего полотенцесушителя Вы его сможете в любой момент отключить, не лишая горячей воды весь подъезд.

Кто именно мне нужен, пока не определился. Поэтому, пусть наготове будут все!

Просмотров: 8,753

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Сантехника → Как перекрыть полотенцесушитель

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.051 секунды (84% PHP — 16% БД) 28 запросов к базе данных