Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Участок → Ландшафт участка → Обслуживание бензопилы

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 6

1

Тема: Обслуживание бензопилы

Ребята, кто нибудь понимает как обслуживать бензопилы? У меня бензопила хускварна, подскажите как заменить фильтр и масло?

2

Re: Обслуживание бензопилы

как заменить фильтр и масло?

Воздушный фильтр должен быть всегда чистым (без грязи или опилок). Прежде чем заменить поролоновый фильтр, его необходимо смачивать маслом. Топливный фильтр необходимо проверять 1 раз в неделю (при необходимости заменить).

Масло в бензопиле менять не нужно, это же не автомобиль 
Просто своевременно следите за уровнем масла и доливайте его.

Пока не начнёшь работать над собой, не поймёшь, с каким упрямым материалом имеешь дело....

3

А не знаете, какое масло можно заливать в Husqvarna 235? И куда заливают масло в такие бензопилы?

4

Одним из самых распространённых масел на нашем рынке являются HUSQVARNA, STIHL, OREGON, DOLMAR. Эти масла имеют присадки, позволяющие использовать их в любых климатических условиях и при смешивании с бензином обеспечивать нормальную работу двигателя.

Современные бензопилы, бензотриммера расчитаны на 95-ый бензин. В инструкциях по эксплуатации бензиновых 2-х тактных двигателей указывается ,что смешивать масло с бензином нужно в пропорциях 1:50(как правило). Это значит, что на 1 литр бензина нужно 20 грамм масла. Допускается первую заправку топливной смеси в 1 литровой ёмкости смешать с более иной пропорцией(1 литр бензина и 25 грамм масла) Это позволит в первые часы работы двигателя обеспечить более усиленную смазку механизмов двигателя. При этом будет наблюдаться задымленность из выхлопной трубы.

Только русские строители могут класть кафель внахлест

Обслуживание бензопилы

Видеоролик на десерт

5

Топливный фильтр необходимо проверять 1 раз в неделю

А в бензопиле "Витязь" такой (топливный) фильтр вообще есть? Что то я его ненаблюдаю топливный фильтр необходимо проверять раз неделю бензопиле витязь вообще ненаблюдаю Фото

6

Artem пишет:

А в бензопиле "Витязь" такой (топливный) фильтр вообще есть? Что то я его ненаблюдаю

А модель какая? 1 - топливный фильтр
бензопиле витязь топливный фильтр вообще ненаблюдаю модель какая Фото

– А не слишком ли тонкие стены?
– Нормальные, еще ведь обои будут...

Просмотров: 1,884

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Участок → Ландшафт участка → Обслуживание бензопилы

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер