Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Сантехника → Как выбрать унитаз без брызг

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 11

1

Тема: Как выбрать унитаз без брызг

Хотела поднять один деликатный вопрос, как выбрать унитаз без брызг, т.к планируем заменить все сантехнику на новую. Старый унитаз у нас не брызгает, но бывало где нибудь сходишь в туалет, после, неприятные впечатления от того что брызги летят очень сильно. Посоветуйте, кто знает, хорошие модели унитазов без брызг. Спасибо.

2

Re: Как выбрать унитаз без брызг

На данном фото видно область смывания воды в унитазе такого типа - это самый брызгающий и нестабильный  в своей работе, не дай бог вам взять его.

Кто именно мне нужен, пока не определился. Поэтому, пусть наготове будут все!

3

Чтобы вам не советовали на форумах, какие бы отзывы по выбору унитаза без брызг вы не прочитали, выбирайте четко под себя, ведь каждый человек разный и по-разному сидит на унитазе, один и тот же унитаз для разных людей может быть без брызг и с брызгами.

Только русские строители могут класть кафель внахлест

4

Лично я, чтобы понять какой нужен унитаз без брызг, замерял примерное расстояние от начала воронки унитаза до места падения продуктов жизнедеятельности. Можете даже воспользоваться рулеткой.
Зная это расстояние, вы можете безошибочно определить место падения в новом унитазе, а это позволит вам чётко определить будет ли ваш унитаз плескаться и извергать брызги.

Как выбрать унитаз без брызг

Видеоролик на десерт

5

Лично я, чтобы понять какой нужен унитаз без брызг, замерял примерное расстояние от начала воронки унитаза до места падения продуктов жизнедеятельности. Можете даже воспользоваться рулеткой.

что именно? какое расстояние?

6

что именно? какое расстояние?

Определите это расстояние, чтобы знать, будете ли вы попадать прямо в отверстие с водой, тогда брызг не избежать.
Лучше всего, чтобы место падения нашего добра приходилось на край отверстия с водой, тогда оно просто соскальзывает по уклону в воду, при этом нет никаких брызг и всплесков! В это и есть секрет, как выбрать унитаз без брызг!

7

Я вам скажу, что если у кого то нет брызг, то это не значит  у вас их не будет, нет, просто нужно измерить выше указанное расстояние и всё продумать, я уже говорил, что люди разные, по-разному устроены, и по-разному делают это дело.
Наталья, выбирайте конкретно под себя!

Только русские строители могут класть кафель внахлест

8

Лучше всего, чтобы место падения нашего добра приходилось на край отверстия с водой, тогда оно просто соскальзывает по уклону в воду, при этом нет никаких брызг и всплесков!

В магазине мне одна величавая дама, в жёсткой форме доказывала, что система антивсплеск, это наклонная стенка, по которой все медленно сползает без эффекта брызг и всплесков, естественно это полная чушь, это ещё одно доказательство того, что верить продавцам нельзя, они сами ничего не знают и ставят себе домой полную ерунду.

Система антивсплеск заключается в особой геометрии сливного отверстия, которое по максимуму сужено, утоплено к низу, смещено к одной из сторон и главное, что уровень столба воды в сливном отверстии как можно ниже. Да, ещё круговой ободок по контуру отверстия, но это уже тонкости. Вот это и есть настоящая система антивсплеск.

Пока не начнёшь работать над собой, не поймёшь, с каким упрямым материалом имеешь дело....

9

Посоветуйте, кто знает, хорошие модели унитазов без брызг

Выбирайте любой подвесной унитаз с инсталляцией, он снабжен системой антивсплеск. Ее суть в смещении сливного отверстия к задней стенке. При этом продукты жизнедеятельности не плюхаются в воду, а скатываются в нее по уклону. Уровень столбика воды в сливе должен быть низким, а по контуру отверстия должен проходить ободок, гасящий всплески.

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки...

10

вот такой нашла в интернет магазине унитаз, эконом класса, вроде без брызг
нашла интернет магазине унитаз эконом класса вроде брызг http www santon cdnvideo upload resize cache iblock 519 302 500 roca victoria unitaz jpg 14067 Фото
Что скажете про эту модель? Унитаз-компакт Roca Victoria, цена около 7 тыщ рублей

11 (2016.07.10 10:39 отредактировано mhm)

Natalia пишет:

вот такой нашла в интернет магазине унитаз, эконом класса, вроде без брызг

Что скажете про эту модель? Унитаз-компакт Roca Victoria, цена около 7 тыщ рублей

Мы вот такой себе установили.

Несмотря на то, что на тысячу практически дешевли, но брызги за ним также не наблюдаются. Очень довольны, доставили, кстати в этот же день, так как заказли до обеда, очень удобно)

Просмотров: 5,946

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Сантехника → Как выбрать унитаз без брызг

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер