Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Строительство дома → Фундамент → Сколько надо раствора на фундамент

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 6

1

Тема: Сколько надо раствора на фундамент

Всем привет. Подскажите, как расчитать сколько кубов раствора надо на фундамент?

2

Re: Сколько надо раствора на фундамент

Подскажите, как расчитать сколько кубов раствора надо на фундамент?

Вы бы хотя бы размеры скинули... а то здесь вряд ли кто умеет читать мысли...

3

Размеры фундамента длина и ширина 10 х 12, глубина и ширина ямы 1,2 метра на 0,6

4

Чтобы расчитать сколько кубов раствора нужно на фундамент,  вначале обычно высчитывают общую площадь заливаемой поверхности. То есть вначале найти периметр, 10х12=120, умножить на ширину траншеи, 120х0,6=72. Чтобы посчитать обьем, сколько кубов бетона, то полученное число, умножаем на глубину, в данном случае на 1,2.
В итоге получаем 86,4 куба жидкого раствора

Только русские строители могут класть кафель внахлест

Сколько надо раствора на фундамент

Видеоролик на десерт

5

Спасибо большое! Но что то многовато получается цементного раствора. Я просто, раньше думал вручную замесить, в смысле бетономешалкой... а вот терь чешу затылок, наверно буду заказывать с завода

6

Спасибо большое! Но что то многовато получается цементного раствора. Я просто, раньше думал вручную замесить, в смысле бетономешалкой... а вот терь чешу затылок, наверно буду заказывать с завода

хохма! А еще учти, что если бы были просежуточние, то еще больше. Хотя я честно говоря не понимаю к чему такая ширина и глубина?....

Просмотров: 3,197

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Строительство дома → Фундамент → Сколько надо раствора на фундамент

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер