Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Электрика → Какую светодиодную ленту выбрать для подсветки кухни

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 11

1

Тема: Какую светодиодную ленту выбрать для подсветки кухни

Всем привет. Организовать хочу освещение на кухне, дайте совет: какую светодиодную ленту выбрать для подсветки кухни?
Светодиодную ленту планирую протянуть вдоль шкафчика, т. е на шкафчиком, чтобы светило в потолок, типа декоративного, приглушенного освещения.

2

Re: Какую светодиодную ленту выбрать для подсветки кухни

При выборе светодиодной ленты обратите внимание на след. характеристики. Цветность: одноцветные либо многоцветные (RGB).
Степень влагозащищенности: без защиты от влаги (IP20) и c разной степенью защиты от попадания пыли и влаги (IP 65, IP 68).
Количество светодиодов на 1 метр: от 30 до 240 и больше.
Размер светодиодов: наиболее распространены 3,5×2,8мм и 5,0×5,0мм.
Расположение диодов на основе: однорядное или двухрядное.
Световой поток, Лм/диод: зависит от количества светодиодов и их световых характеристик.
Рабочее напряжение ленты может быть 5, 12 или 24 V. Также лента может быть прямого включения на 220V.

Каждому купившему АЭС - саркофаг в подарок

3

А чем можно отрезать светодиодную ленту и в каком месте? Или это не принципиально?

4

Светодиодная лента режется ножницами или острым ножом точно по специальным меткам.
Какую светодиодную ленту выбрать для подсветки кухни
Лента прямого включения на 220V режется кратно одному метру.

5

Буду брать ленту на 12, на 220 небезопасно наверное...
Какой нужен трансформатор для светодиодной ленты длиной в 4 метра?

6

Подключение стандартной ленты длиной 4-5 м осуществляется так:
На выходе блока питания есть «плюс» и «минус». Они могут представлять собой 2 провода разного цвета либо просто прижимные клемы и выводы проводов. Соединяем блок питания со светодиодной лентой , соблюдая полярность: «плюс» к «плюсу», «минус» к «минусу». Остальные 2 провода блока это 220 вольт.

7

Скажите, а вот если более 5 метров, какая схема подключения светодиодной ленты? Или нужен еще один трансформатор?

8

Скажите, а вот если более 5 метров, какая схема подключения светодиодной ленты? Или нужен еще один трансформатор?

Наверное как гирлянду елочную, последовательно. Это я так думаю, хотя сам, честно говоря не подключал несколько штук подряд.

9

Наверное как гирлянду елочную, последовательно. Это я так думаю, хотя сам, честно говоря не подключал несколько штук подряд.

Так делать не следует! Подключая светодиодную ленту длиной более 5 м многие совершают серьезную ошибку: подключают к концу первой ленты начало второй — это неправильно. При таком подключении вторая лента будет светить тускнее и прослужит недолго.
Подключать следующий отрезок ленты светодиодов нужно к первым проводам первой ленты либо непосредственно к самому трансформатору, плюсу и минусу.

10 (2016.12.27 23:13 отредактировано mhm)

murKab пишет:

Всем привет. Организовать хочу освещение на кухне, дайте совет: какую светодиодную ленту выбрать для подсветки кухни?
Светодиодную ленту планирую протянуть вдоль шкафчика, т. е на шкафчиком, чтобы светило в потолок, типа декоративного, приглушенного освещения.

Мы с женой покупали на кухню такую ленту. Нам нужно было 3 метра, что бы сделать подсветку над рабочей поверхностью. Получилось красиво.
*ссылка*удалена*

11 (2016.10.28 02:01 отредактировано mhm)

murKab пишет:

Все, что касается светодиодного освещения, лент и прочего, вот советую вам
У них очень обширный ассортимент, можно найти практически любое наименование или же проконсультироваться со специалистом.

Просмотров: 5,126

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Электрика → Какую светодиодную ленту выбрать для подсветки кухни

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.066 секунды (80% PHP — 20% БД) 27 запросов к базе данных