Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Строительство дома → Фундамент → Свайно ростверковый фундамент плюсы и минусы

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 4

1

Тема: Свайно ростверковый фундамент плюсы и минусы

Кто нибудь делал свайно ростверковый фундамент? Какие у него есть плюсы и минусы?

2

Re: Свайно ростверковый фундамент плюсы и минусы

Из плюсов ростверкового фундамента я бы отметил, что его можно заливать бетоном собственного производства. Фундамент стоит недорого, для него требуется немного материалов. Находит применение для слабонесущих и пучнистых грунтов.

Минус ростверкового фундамента в том, что его нельзя построить цокольный этаж или подвал. Нельзя применять такой фундамент для тяжёлых стен. Конструкция требует сложного проведения расчётов.

Двухтарифная бригада отделочников – ночью в два раза дешевле! Вы реально экономите за счёт доплаты от соседей по подъезду!

3

Я думаю нельзя закрывать глаза на недостатки фундамента, так как присутствует риск разрыва сваи под воздействием сил морозного пучения, отсутствует гидроизоляции висячего ростверка.
Так же надо облюсти глубину залегания основания сваи выше на 100 мм глубины промерзания грунта и плотность армирования строго по проекту и использование тяжелого бетона не ниже М200.

4

кандер, плюсов ростверкового фундамента все равно больше.
При изготовлении надземная/подземная часть превращаются в единое целое, сохраняется естественность ландшафта и компенсация неровностей почвы.

Я думаю нельзя закрывать глаза на недостатки фундамента, так как присутствует риск разрыва сваи под воздействием сил морозного пучения, отсутствует гидроизоляции висячего ростверка.

При качественном выполнении работ отсутствует риск разрыва сваи.
Возможно одновременное бетонирование ростверка и сваи.
Формирование различных форм и диаметров свай (конусные, цилиндрические с уширенным основанием).
Возможность устройства фундамента при высоком уровне грунтовых вод.

Вбитый саморез лучше держится, чем вкрученный гвоздь

Просмотров: 5,902

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Строительство дома → Фундамент → Свайно ростверковый фундамент плюсы и минусы

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.037 секунды (81% PHP — 19% БД) 27 запросов к базе данных