Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Пожарная сигнализация → Подключение пожарных извещателей ип 212

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 9

1

Тема: Подключение пожарных извещателей ип 212

Здравствуйте. Производим подключение пожарных извещателей типа ип 212, к прибору Гранит 3. В цепи 8 извещателей, делаем все по схеме, но почему то постоянно при проверке срабатывает сигнализация. Сопротивление на оконечном извещателе установлено. В чем может быть сложность?

2

Re: Подключение пожарных извещателей ип 212

В цепи 8 извещателей, делаем все по схеме, но почему то постоянно при проверке срабатывает сигнализация.

А что показывает при включении, т.е. постаноку на охрану?

3

В цепи 8 извещателей, делаем все по схеме, но почему то постоянно при проверке срабатывает сигнализация.

А что показывает при включении, т.е. постаноку на охрану?

Прибор показывает не ошибку, я как будто сработала сигнализация

4

Снимаете все извещатели и на оконечном извещателе переподключите сопротивление с 2 и 3 контакта на 2 и 4, это на самом извещателе ип 212. То есть, снимаете все извещатели и глушите цепь сопротивлением на последнем в цепи извещателе. При таком подключении извещателей, если все исправно, ошибок не должно быть и сирена не должна сработать.

Подключение пожарных извещателей ип 212

Видеоролик на десерт

5

Сделал как вы сказали, но все равно срабатывает сигнализация. Ничего не понимаю...

6

Борис, на сколько Ом у вас сопротивление на последнем ИП установлено?

7

Я не знаю, там не написано. Только цветные полоски:  фиолетовая, зеленая, красная и золотистая

8

Я не знаю, там не написано. Только цветные полоски:  фиолетовая, зеленая, красная и золотистая

Это 7,5 кОм. Гранит может работать в 2х режимах с сопротивлением 7,5кОм и 3,8 кОм. При этом перемычка J7 должна быть установлена для работы на 7,5кОм и снята для 3,8.

Попробуйте поставить, заменить на 3,8кОм. По цветам это желтый, белый, и красный, золотистый (последний значения особо не имеет)

9

Попробуйте поставить, заменить на 3,8кОм. По цветам это желтый, белый, и красный, золотистый (последний значения особо не имеет)

Перемычка на j7 была установлена. Получается все правильно было. Но я купил сопротивления на 3,9 кОм, на 3, 8 небыло. Поставил и .... о чудо! Все заработало. Вот только не пойму почему в режиме 7,5 не работает. Ну и ладно пусть хоть так.

Спасибо всем за помощь!

Просмотров: 1,269

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Ремонт квартиры → Пожарная сигнализация → Подключение пожарных извещателей ип 212

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер