Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Неисправности и ремонт → Почему газовая колонка плохо греет воду

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 11

1

Тема: Почему газовая колонка плохо греет воду

Всем добрый вечер. Есть такой вопрос: почему газовая колонка теперь плохо греет воду? Раньше грела нормально. вода из газовой колонки как кипяток была, но теперь вода еле теплая. Может я в настройках не разбираюсь, я не знаю. Подскажите пожалуйста. Газовая колонка Юнкерс.

2

Re: Почему газовая колонка плохо греет воду

Луиза пишет:

почему газовая колонка теперь плохо греет воду?

причин может быть много, но основная это либо слабый напор воды, либо ее чистить пора

3

Станислав пишет:

причин может быть много, но основная это либо слабый напор воды, либо ее чистить пора

напор воды вроде нормальный.. какой и был раньше. Ей всего 2 года!  причин основная слабый напор воды чистить пора вроде нормальный раньше года думаете засорилась Фото  Думаете уже засорилась?

4

Луиза пишет:

почему газовая колонка теперь плохо греет воду

Вот некоторые причины почему газовая колонка плохо может нагревать воду

•  Износ и потеря эластичности мембраны водяной части;
•  Скопление большого количества сажи на теплообменнике;
•  Подмес холодной воды в неисправном смесителе;
•  Некорректная работа клапана (сервомотор) системы газ-контроль;
•  Износ медного теплообменника более чем на 20%.

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки...

Почему газовая колонка плохо греет воду

Видеоролик на десерт

5

Re: почему газовая колонка юнкерс плохо греет воду

Луиза пишет:

Раньше грела нормально. вода из газовой колонки как кипяток была, но теперь вода еле теплая

Если газовая колонка не греет воду — газ горит жёлтым цветом — вызывайте нашего мастера на дом. Специалист компании «Газсервис» проведет комплексную диагностику и внешний осмотр колонки  на выявление потенциальных причин неисправностей. В услугу по чистке газовой колонки входит и чистка фильтрующих элементов вашей сантехники, что в свое время в будущем может предотвратить преждевременную поломку газовой колонки. Помните, что регулярное техническое обслуживание газовой колонки позволяет не только повысить её эффективность нагрева, но и продлить безаварийный срок службы до десяти лет.

Реклама одной строительной фирмы: "Мы кладем на совесть!"

6

Re: почему газовая колонка плохо греет воду нева

Луиза пишет:

Есть такой вопрос: почему газовая колонка теперь плохо

Луиза пишет:

напор воды вроде нормальный.. какой и был раньше. Ей всего 2 года!    Думаете уже засорилась?

греет воду

Причин того, что газовая колонка после включения плохо греет воду, бывает несколько. Прежде всего, колонка может иметь маленькую мощность. Поэтому перед покупкой оборудования всегда внимательно просматривайте паспорт агрегата. Также вода может нагреваться плохо из-за самого простого засора агрегата, признаком чего выступает измененный цвет пламени и возникновение сажи в процессе работы под колонкой.

Если колонка воду не нагревает, нужно отрегулировать подачу газа к горелке. На современных газовых колонках присутствует кран, который позволяет регулировать проток воды, то есть количество воды, которое через колонку проходит в минуту. Поэтому если вода нагревается слабо, рекомендуется уменьшить пропускную способность, и вода будет успевать нагреваться.?

7

Луиза пишет:

Раньше грела нормально. вода из газовой колонки как кипяток была

Газ идет хоть?  раньше грела нормально вода газовой колонки кипяток газ идет напор воды слишком сильный уменьшите отрегулир Фото
Напор воды слишком сильный. Уменьшите его, отрегулировав положение краника на трубе от воды под колонкой.
Нет тяги, поэтому пламя разгорается слабо. Прочистите дымоход. Откройте форточку. При плохой тяге нет циркуляции кислорода. Возможно на крыше завалило снегом.
Трубки колонки забились ржавчиной. Разберите и прочистите.

8

колонка Астра работала замечательно, теперь в ванной вода нагревается и напор хороший а в кухне не загорается и напор в холодном кране хороший а в горячем напора воды нет , колонка греет воду на кухне если я одновременно открываю кран горячей воды в ванной и на кухне...

9

Подскажите пожалуйста что делать: колонка Астра. Греет воду полминуты, после чего тухнет, тут же зажигается, опять тухнет… и трубы начинают греметь, как будто по ним кто-то стучит молотком и все трясется. Позвонили мастеру из горгаза — сказал что ремонтировать нет смысла, купите Бош за 14 тысяч и он поставит.

10

добрый вечер у меня DEMRAD Model:BK117BS, когда открываешь горячий кран, котёл то греет воду, через минуту отключается автоматически, то опять включает автоматически и так постоянно пока не выключил горячую воду. Как устранить неполадку?

11

Колонка отечественная или импортная? Я не специалист, но могу расказать с чем сталкивался я. У меня НЕВА. Если давление воды на выходе из колонки (т.е. ГВ) такое же как и было, надо проверить происходит ли поджиг основного факела. Если да, то вероятная причина в забитости сажей решетки змеевика-нагревателя. Если нет, то вероятно разорвалась мембрана в...(не знаю как называется) в нижней части колонки от подводяшего трубопровода в форме тарелки. Если напор недостаточен для поджига, то в этой тарелке на входе стоит сеточка, а на выходе жиклер. Посмотреть, почистить.

Просмотров: 5,671

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Неисправности и ремонт → Почему газовая колонка плохо греет воду

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер