Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Неисправности и ремонт → Почему не зажигается газовая колонка Нева

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 9

1

Тема: Почему не зажигается газовая колонка Нева

Подскажите пожалуйста, почему не зажигается газовая колонка нева? Включаю воду, напор идет хороший, газ тоже шипит. Да и тяга есть. Что может быть?

2

Re: Почему не зажигается газовая колонка Нева

Lesik33 пишет:

почему не зажигается газовая колонка нева?

Проверьте контакты на дачике перегрева(в верху на трубке выхода гор. воды из теплообменника и сопротивление датчика-0 ом или близко к этому.Если нет датчик заменить.Темп. срабатывания-77град.Можно по русски-постучать по нему.Возможна неисправность электронного блока. но об этом потом. И сообщайте о результатах.Наработок по этим аппаратам мало.

3

Re: почему газовая колонка плохо нагревает воду

Хорошо сегодня проверю. Т.е. логика такая - он выдает большое сопротивление, и колонка думает что перегрев и не зажигается?
Если датчик не исправен, замкнув контакты, без него, все должно работать, так я понимаю?
Кстати пытался зажечь спичкой, не зажигается.
И этот щелчок, перед тем как зажечься, я думаю что это открывается газовый клапан.
Думаю логика такая, если газовый клапан не открывается, значит, не выполняется какое-то условие. Значит, виноват один из датчиков.

4

Всем привет! Газовая колонка Нева 4510 не зажигается не загорается не включается. То есть не запускается при открытии крана горячей воды. в чем причина?

5

Re: почему не зажигается газовая колонка нева 4511

Антонов_И пишет:

Всем привет! Газовая колонка Нева 4510 не зажигается не загорается не включается. То есть не запускается при открытии крана горячей воды. в чем причина?

газовая колонка не зажигается совсем или зажигается, но сразу тухнет??

6

Nikolay пишет:

газовая колонка не зажигается совсем или зажигается, но сразу тухнет??

вообще никаких признаков жизни  ak

7

Антонов_И пишет:

Газовая колонка Нева 4510 не зажигается не загорается не включается. То есть не запускается при открытии крана горячей воды. в чем причина?

Слабый напор воды или полное его отсутствие, также может стать причиной того, что не зажигается газовая колонка. Проверьте напор воды в другом кране, включив кран с холодной водой, если и там напор слабый, то причина в общей сети подачи воды, если же нормальный, то причина в самой колонке. Если причина в общей системе, то нужно отложить водные процедуры до лучших времен, когда нормализуется напор.

8

Re: почему не зажигается газовая колонка нева 3010

Подскажите, почему +не зажигается газовая колонка нева 3010?

9

Антонов_И пишет:

Газовая колонка Нева 4510 не зажигается не загорается не включается.

Некоторые виды оснащены «ручкой регулирования протока воды». Например, газовая колонка Нева 4510 не зажигается, если установлено неправильное положение механического переключателя. Если скорость напора в кране хорошая, но недостаточная для запуска водонагревателя, тогда ручка устанавливается в левое крайнее положение и переключается вправо, пока не включится прибор. Регулировка струи проводится обычно один раз при запуске.

Просмотров: 6,471

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Неисправности и ремонт → Почему не зажигается газовая колонка Нева

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.067 секунды (82% PHP — 18% БД) 27 запросов к базе данных