Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Выбор и отзывы → Газовая колонка автомат, какая лучше

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 8

1

Тема: Газовая колонка автомат, какая лучше

Стою перед выбором двух типов газовых колонок. Помогите определиться, какая газовая колонка лучше автомат или полуавтомат?

2

Re: Газовая колонка автомат, какая лучше

rembo пишет:

Помогите определиться, какая газовая колонка лучше автомат или полуавтомат?

Раньше колонку необходимо было зажигать спичками, теперь это действие усовершенствовали, достаточно открыть кран и колонка автоматически начнет свою работу. Существуют два вида запала: автомат (при включении горячей воды сначала загорается запальник, а потом он поджигает горелку, т.е. зажигание электрическое, от батареек) и полуавтомат (в них горит постоянный огонек, запальник, и при старте воды просто включается газ).

Выбрать между этими вариантами довольно сложно, каждая имеет свои достоинства и недостатки. К примеру, автоматические требуют частой замены батареек (либо пьезоэлемента), менее надежны по своей работе. Однако в полуавтоматических моделях многих смущает ежедневное пламя внутри колонки, к тому же полуавтоматические газовые водонагреватели (колонки) значительно дороже.

3

rembo пишет:

лучше автомат или полуавтомат

у полуавтомата запальник нужно, зажечь самому, и потом он постоянно горит. Что касается автомата, то там запальник не горит постоянно и при включении воды сначала загорается запальник, а потом он поджигает горелку. Минус автомата в том, что придётся менять батарейки. Но мне кажется, сейчас уже можно приобрести и более новые автоматы где такая проблема отпала

4

Re: какая газовая колонка лучше автомат или полуавтомат

лучше конечно полуавтомат, а то вдруг и правда получится так как вам сказали) я тоже хочу в скором времени приобрести колонку, думаю куплю полуавтомат.

Газовая колонка автомат, какая лучше

Видеоролик на десерт

5

rembo пишет:

лучше конечно полуавтомат, а то вдруг и правда получится так как вам сказали) я тоже хочу в скором времени приобрести колонку, думаю куплю полуавтомат.

надо брать автомат. если и сломается полуавтомат, хоть вы и сможете зажигать его от спички, но все равно будете ремонтировать. что бы он вернуть в первоначальное состояние

6

rembo пишет:

прежде чем купить автоматическую газовую колонку с гидротурбиной убедитесь, что давление в вашем водопроводе нормальное, т. е. выше 0.4 атм, иначе при низком напоре она просто не будет включаться. Также нелишним для такого типа колонок в квартиру будет наличие дополнительной системы фильтрации водопроводной воды, т. е. гидрогенератор работает при высоком водопроводном давлении и хорошем качестве воды.

7

запальная горелка полуавтоматических водонагревателей должна гореть постоянно, иначе основная горелка при открытии крана с водой просто не загорится, что влечёт за собой существенный перерасход газа — за сутки маленький фитилек «съедает» до 0,8 куб. м газа...

а еще, батарейки автоматических колонок периодически (в год примерно один раз) приходится менять, что не всегда удобно...

8

rembo пишет:

какая газовая колонка лучше автомат или полуавтомат?

Советую брать Bosch автомат, отличная колонка, тока батарейки менять раз в год и все.

Просмотров: 1,209

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Выбор и отзывы → Газовая колонка автомат, какая лучше

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

PunBB.INFO - расширения, темы, стили, шаблоны для форума PunBB