Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Выбор и отзывы → Экономичней ли мытье посуды в посудомоечной машине чем вручную?

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 3

1

Тема: Экономичней ли мытье посуды в посудомоечной машине чем вручную?

кто пользуется посудомоечной машиной, расскажите пожалуйста:
как экономичней мыть посуду - вручную или в посудомойке? Хочу купить жене посудомойку, но не знаю стоит ли заморачиваться?

2

Re: Экономичней ли мытье посуды в посудомоечной машине чем вручную?

Давайте подсчитаем. К примеру полностью загруженная посудомоечная машина, за полный цикл расходует 5-10 литров воды, а для мытья такого же количества посуды вручную нужно минимум 20-30 литров. Дополнительный расход электроэнергии не настолько существенен, чтобы отказываться от покупки машины.

Вот Виталий, и судите сами! Лично Мне очень нравится, тем более это очень удобно, когда на мытье вручную практически нет времени....

3

Re: Экономичней ли мытье посуды в посудомоечной машине чем вручную?

Я бы сказал, что купить встраиваемую посудомоечную машину целесообразно лишь в том случае, если вам приходится часто перемывать большое количество посуды. В противном случае вам придется ждать, пока не накопится достаточное количество грязных тарелок, так как включать машину ради пары предметов совсем нецелесообразно.

Впрочем, для этих целей можно купить встраиваемую посудомоечную машину небольшого размера, рассчитанную максимум на 3-4 комплекта посуды. Более того, во многих моделях предусмотрена опция половинчатой загрузки.

Просмотров: 1,123

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Выбор и отзывы → Экономичней ли мытье посуды в посудомоечной машине чем вручную?

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.042 секунды (77% PHP — 23% БД) 27 запросов к базе данных