Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

[Закрыто]

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Установка и подключение → Подключение газовой варочной панели и духового шкафа

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений 10

1

Тема: Подключение газовой варочной панели и духового шкафа

Ребята, помогите советом, PLEASE
Купили новую газовую плиту, а точнее варочную панель и духовой шкаф вместо газовой плиты.Как подключить и панель и шкаф к одному газовому крану. Звонили в МосГаз, сказали, что нужно все переваривать, ставить 2 крана, и вообще - очередь, ждите через 3 недели приедем.
Я не могу ждать у меня ремонт квартиры горит, нет времени. Подскажите, есть ли другие варианты подключения варочной панели и духового шкафа без сварочных работ?

2

Re: Подключение газовой варочной панели и духового шкафа

другие способы подключения варочной панели и духового шкафа есть, но они не безопасные. хотя, если грамотно все сделать, то будет нормально работать, но газовая служба за такие работы не возьмется )

По правилам нужно будет делать перепланировку, проекты другие рисовать, а это немалую денежку стоит...
Да и трубы надо будет переваривать на два отвода, как положено. в общем дело серьезное!

- Сколько вас тут работает?
- С мастером - десять.
- А без мастера?
- Никого....

3

Так а в чем трудности то? Я так понимаю там нужно установить шаровый кран (если нет конечно), потом тройник на трубу, а от него 2 гибких трубки к варочной панели и духовому шкафу. Главное всё это за герметизировать, что б утечки газа не было не дай бог.
Конечно так нельзя, ну а что делать то?

Только русские строители могут класть кафель внахлест

4

я так понимаю этот, нужно будет тройник установить на кран, а от него два шланга? Некрасиво же будет! Да и в столешнице небольшое отверстие только для одного шланга.

Есть ли другие варианты подключения варочной панели и духового шкафа?

5

зачем же соединять два шланга в один сразу после крана? Есть и еще один вариант совмещения газовой панели и духового шкафа в одно целое

Затем от газового крана выводите в столешницу гибкую подводку сильфонного типа. Далее под столешницей разветвляете через тройник...

- Сколько вас тут работает?
- С мастером - десять.
- А без мастера?
- Никого....

6

Далее под столешницей разветвляете через тройник

Ребята, как подключить варочную панель и шкаф по газу в интернете можно найти много советов, но я Вам настоятельно рекомендую обратиться к людям, которые хоть что-то соображают в этом!!!

С газом шутки плохи, можно и без головы остаться!!

7

По правилам нужно будет делать перепланировку, проекты другие рисовать, а это немалую денежку стоит...
Да и трубы надо будет переваривать на два отвода, как положено. в общем дело серьезное!

Скажите, а в таком случае сколько будет стоить разделить на две газовые трубы, чтобы правильно подключить газовый духовой шкаф и варочную панель?

8

сколько будет стоить разделить на две газовые трубы, чтобы правильно подключить газовый духовой шкаф и варочную панель?

Помню как то у знакомых переносили газовую трубу из ванной комнаты на кухню, один только проект перепланировки обошелся в 17 тыщ.
Думаю,  разветвление на два газовых крана будет намного дешевле.

9

Не пойму, зачем перепланировка для разделения на 2 газовых крана? Разве нельзя сделать разделение на два крана? Я конечно в этом ничего не понимаю, просто как вариант.

10

Не пойму, зачем перепланировка для разделения на 2 газовых крана? Разве нельзя сделать разделение на два крана? Я конечно в этом ничего не понимаю, просто как вариант.

В том то и дело что это уже 2 точки, а в проекте это должно быть указано. Если же самовольно сделать, хотя я не представляю как это возможно, ведь в любом случае придется вызывать газовщиков для обесточивания газа в подьезде. Даже если как то и переварить на два отвода, из расхождения с проектом, придется заплатить нехилый штраф....

Просмотров: 34,096