Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Установка и подключение → Подключение стиральной машины без водопровода

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 13

1

Тема: Подключение стиральной машины без водопровода

доброго времени суток! хочу в следующем году переехать жить на дачу и возник вопрос как подключить стиральную машину на даче когда нет водопровода?

Имеется только бочка над душем на 350 литров, на высоте 3 метра. Как думаете, можно ли подключить на даче стиральную машину, хватит ли давления для ее нормальной работы?

2

Re: Подключение стиральной машины без водопровода

а это мысль! в дачный сезон перенести стирку на дачу.
вода там условно бесплатная, если есть свой колодец или скважина. А стиральная машина ее требует 2-3 кубометра в месяц, это уже заметные деньги по городским ценам за воду.

есть шанс использовать дождевую воду - самую мягкую из всех нам доступных. Эта уж точно бесплатная и стирается в ней просто отлично.

выкинуть рабочий аппарат просто так – жалко. уж лучше вывезти ее на дачу и добивать там, с пользой для семьи..

3

Что, реально можно подключить стиралку на даче?

4

Да, в основном стиралки рассчитаны на подключение к водопроводу с давлением.

поскольку у них внутри стоят «мозги», которые сами в нужный момент открывают и закрываю электрические клапана и управляют подачей воды в машину....

т.е. для ее нормальной и действительно автоматической работы нужно, что бы к машине был присоединен шланг, в котором была вода под давлением, пусть и небольшим. И отсутствие водопровода или этого шланга останавливает многих дачников от использования стиральной машинки на даче…

Подключение стиральной машины без водопровода

Видеоролик на десерт

5

т.е. для ее нормальной и действительно автоматической работы нужно, что бы к машине был присоединен шланг, в котором была вода под давлением, пусть и небольшим

.
я так и не понял. Неужели вода не может наливаться самотеком в стиралку?

6

Я думаю можно эту проблему решить и обмануть «хитроумную» стиральную машину. самый простой способ использовать стиральную машину автомат на даче без водопровода - это заливать в нее воду вручную. Машине совершенно без разницы, льется в нее вода через электроклапан или через лоток для стирального порошка, лишь бы лилась и налилась до нужного уровня думаю можно эту проблему решить обмануть «хитроумную» стиральную машину простой способ использовать автома Фото

поэтому можно просто немного выдвинуть лоток и заливать в него воду лейкой (без распылителя). думаю можно эту проблему решить обмануть «хитроумную» стиральную машину простой способ использовать автома Фото Конечно, это получается не совсем автомат, особенно для процесса полоскания. Но способ работает, я его как то использовал месяца два, когда впервые вывез на дачу стиралку автомат и не было времени подключить ее «по уму». А стирать было надо. К тому же способ позволяет использовать дождевую воду.

Построенное дешево и сердито держится только на честном слове...

7

К тому же способ позволяет использовать дождевую воду

...ох уж этот русский человек! на всем сэкономит

8

Интересно, сколько же часов она будет заливать воду? интересно сколько часов будет заливать воду Фото

9

действительно автоматической работы нужно, что бы к машине был присоединен шланг, в котором была вода под давлением, пусть и небольшим.

HomeMaster, стиральная машина - не измеряет давление воды в водопроводе, к которому подключена. Максимум, что она замеряет - это время набора воды (как косвенный параметр давления). Если вода набирается медленно - машина может посчитать, что воды нет, (или оборвался шланг или еще что), вобщем непорядок и лучше выключится. Но это делают достаточно небольшое число моделей автоматов.

все стиральные машины - замеряют уровень воды в баке. И пока он не наполнится, стирать не начинают. Вернее держат клапан на входе открытым, пока не зальются до положенного уровня. Им формально без разницы, какое там давление, и за какое время вода набралась.
мне кажется, что для дачных условий лучше приобрести такую машину - без контроля времени заливания воды.

Кто именно мне нужен, пока не определился. Поэтому, пусть наготове будут все!

10

вода под давлением, пусть и небольшим.

Есть радикальный способ, приобрести насосную станцию. Ее задача - создавать и поддерживать постоянное давление в местном водопроводе. При наличии насосной станции снимаются абсолютно все вопросы со всеми типами стиральных машин, и ее подключение ничуть не отличается от «городского».

Единственное, насосная станция сама по себе вещь не дешевая (минимум несколько тысяч рублей), требует наличия постоянного источника чистой воды, надежного водопровода. Этот способ обычно используется в домах с постоянным проживанием, где устраивается «нормальный» водопровод навсегда и не только ради стиральной машины.

Пока не начнёшь работать над собой, не поймёшь, с каким упрямым материалом имеешь дело....

11

.что то почитал, совсем запутался.  кто говорит будет работать, кто нет. Подскажите, если возможно такое, то как можно сделать?

12

что бы к машине был присоединен шланг, в котором была вода под давлением, пусть и небольшим

У меня все работало. Для создания давления в водяном шланге использовал бочку от душевой 300 литров.

Такой башней может быть любая емкость (бочка, например) поднятая на достаточную высоту (2-4 метра) например, на чердак, второй этаж или просто установленная на столбы. Ее заполняют водой и вода самотеком идет в стиральную машину под небольшим давлением. Это способ достаточно простой, но громоздкий. Да и бочку все же тоже надо наполнять периодически.

на мой взгляд, такой способ подключения стиральной машины при отсутствии водопровода является самым выгодным.

Построенное дешево и сердито держится только на честном слове...

13

Такой башней может быть любая емкость (бочка, например) поднятая на достаточную высоту (2-4 метра) например, на чердак, второй этаж или просто установленная на столбы

ну вот, можно же все таки сделать...

Просмотров: 5,016

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Бытовая техника → Установка и подключение → Подключение стиральной машины без водопровода

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер