Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Пользовательский раздел → Вопросы/Ответы → Замена сидений на Рено Логан

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 6

1

Тема: Замена сидений на Рено Логан

Для многих пользователей есть такая проблема, и я тоже считаю, что сидения на Логане Не очень удобные, особенно подголовники и спинка сидения не прилегает к пояснице. Поэтому поднимаю вопрос, как заменить сидение на Логане самостоятельно? Какие сидения, от каких автомобилей подойдут вместо оригинальных сидений Логана?

2

Re: Замена сидений на Рено Логан

Для многих пользователей есть такая проблема, и я тоже считаю, что сидения на Логане Не очень удобные, особенно подголовники и спинка сидения не прилегает к пояснице. Поэтому поднимаю вопрос, как заменить сидение на Логане самостоятельно? Какие сидения, от каких автомобилей подойдут вместо оригинальных сидений Логана?

На 405 Рено очень удобные сидения. Вот на счет того, что подойдут или нет - этого сказать не могу...

3

Поэтому поднимаю вопрос, как заменить сидение на Логане самостоятельно?

Когда подберете подходящие сидения, то вначале подготовьте машину к демонтажу задних сидений. Освободите заднюю полку, вытащите половики. Аккуратно оттяните вперед подушку заднего сиденья. Найдите и извлеките фиксаторы сиденья из отверстий в кузове. Возможна ситуация, при которой фиксаторы прикипят к отверстиям из-за долгой эксплуатации.

В этом случае, не применяя особенной физической силы, в несколько подходов раскачайте фиксаторы, дергая подушку в разные стороны. 2Извлеките подушку из салона автомобиля. Найдите два болта, которые располагаются внизу, справа и слева от спинки заднего сиденья.

4

Приступайте к демонтажу задней спинки. Отвинтите два болта и приподнимите спинку, вынимая ее фиксаторы из отверстий в задней перегородке кузова. Отведите в сторону ремни безопасности и вытащите спинку из салона.

Если ремни оказались в неисправном состоянии, снимите их с креплений. Для этого, сняв накладку пряжки ремня, выверните закрепляющий ее болт. После чего отверткой отсоедините винт верхнего крепления облицовки на центральной стойке кузова.

5

Вытащите кронштейн ремня. Чтобы сделать это, оттяните облицовочный материал. Не обращайте внимания на сопротивление фиксаторов, крепления сделаны в расчете на аварийную ситуацию, поэтому сломать их достаточно сложно. После кронштейна необходимо извлечь также и язык ремня безопасности.

6

Снимите нижний кронштейн и облицовку стойки. Вытащите инерционную катушку целиком из стойки кузова. Вытащите освободившуюся заднюю спинку из салона. Лучше всего выполнять демонтаж задних сидений автомобиля Рено Логан с помощником.

Просмотров: 5,266

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Пользовательский раздел → Вопросы/Ответы → Замена сидений на Рено Логан

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.056 секунды (83% PHP — 17% БД) 28 запросов к базе данных