Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Пользовательский раздел → Вопросы/Ответы → Рено Логан плохо разгоняется

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 9

1

Тема: Рено Логан плохо разгоняется

мой рено логан что то совсем стал плохо и медленно разгоняться. всегда заправлялся на Роснефти. даже не могу определить после чего. Пробовал на других заправках заправляться, но разницы не вижу. Может в чем другом проблема? никто не сталкивался?

2

Re: Рено Логан плохо разгоняется

Причиной рывков при разгоне может быть недостаточное давление топлива в топливной рампе.

Это из за того, что электронный блок управления двигателем, получив от датчика положения дроссельной заслонки сигнал об интенсивном открытии заслонки на большой угол, стремится максимально увеличить подачу топлива, но из-за пониженного давления топлива не в состоянии этого сделать.

3

Неисправность двигателя – снижение компрессии в одном или нескольких цилиндрах, подсос дополнительного воздуха во впускной тракт двигателя. Закоксовывание системы выпуска или повреждение нейтрализатора отработавших газов.

Неисправность системы питания – засорение форсунок, топливного фильтра и шлангов системы подачи топлива. Недостаточная подача бензонасоса. Применение низкокачественного топлива.

4

Неисправность системы зажигания – выход из строя свечи зажигания, пробой высоковольтной цепи системы.  Неисправность системы управления двигателем – отказ датчиков системы. При отказе какого-либо датчика электронный блок управления переходит на работу по резервной программе, позволяющей доехать до гаража или автосервиса, но при этом снижаются мощностные и экономические характеристики двигателя.

5

так что посоветуете? я вижу вариантов может быть очень много. Как устранить проблему с плохим разгоном?

6

так что посоветуете? я вижу вариантов может быть очень много. Как устранить проблему с плохим разгоном?

Проверьте и доведите до нормы давление воздуха в шинах.

7

оч смешно (( давление в норме...

8

Проверьте работу рабочей тормозной системы и стояночного тормоза. Снимать колеса для этого необязательно. Найдите ровный участок дороги и в сухую безветренную погоду проведите заезд на определение выбега автомобиля.

Автомобиль должен быть полностью заправлен, в салоне находится только водитель. Разгоните автомобиль до 50 км/ч, выровняйте скорость, а затем выключите передачу и двигайтесь по инерции до полной остановки. Сделайте еще один заезд в обратном направлении. Выбег должен составить около 500 м.

9

Проверьте работу сцепления. Первоначальную проверку проводят на ровной, свободной от препятствий площадке.
Педалью акселератора установите повышенную частоту вращения коленчатого вала на режиме холостого хода – примерно 1500 мин–1.
Затормозите автомобиль стояночным тормозом.
Выжмите сцепление и включите первую передачу.
Затем начинайте плавно отпускать педаль сцепления.
Если двигатель заглохнет, сцепление исправно и не буксует.
Если двигатель не глохнет, сцепление изношено и требует замены.

Просмотров: 3,136

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Пользовательский раздел → Вопросы/Ответы → Рено Логан плохо разгоняется

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.058 секунды (86% PHP — 14% БД) 27 запросов к базе данных