Перейти к содержимому раздела

MoyHomeMaster.Ru

Форум о строительстве дома, ремонте квартиры, выборе, обслуживании и ремонте бытовой техники. Вопросы пользователей и советы профессионалов...

MoyHomeMaster.Ru → Пользовательский раздел → Вопросы/Ответы → Разбор передней фары на Рено Логан

Страницы 1

Ответить

RSS

Сообщений 6

1

Тема: Разбор передней фары на Рено Логан

Кто нибудь снимал переднюю фару? Лампочки поменять могу, а снять фару на рено логан не знаю как, подскажите чайнику...

2

Re: Разбор передней фары на Рено Логан

На данной модели установлены блок-фары, которые содержат в себе лампу указателя поворота, ближнего и дальнего света, а также габаритного света.  Отсоедините блок-фару - для этого вам потребуется удлинитель и торцовая головка на 10.

Сначала отсоедините провод от отрицательной клеммы аккумулятора, затем снимите передний бампер и чехол, предназначенный для защиты корректора света фар. Отсоедините трос привода корректора, после чего аккуратно открутите три болта, при помощи которых крепится блок-фара, отведите ее в сторону.  Оттяните фиксатор и снимите крышку, после чего разъедините колодку проводов и снимите блок-фару.

3

Оттяните фиксатор и снимите крышку, после чего разъедините колодку проводов и снимите блок-фару.

Спасибо! А лампочки как поменять?

4

Для замены ламп снимите крышку фары и аккуратно отогните фиксатор и откиньте его.
Выньте лампу головного света и произведите ее замену.

Помните, что касаться пальцами колбы лампы запрещено - это может вызвать потемнение и загрязнение лампы, а в дальнейшем и быстрый выход из строя.
Делайте данную процедуру в перчатках или с чистой тряпкой в руках.

5

мне нужно поменять лампу габаритов. извините, что сразу не предупредил ...

6

Чтобы заменить лампу габаритного света поверните ее патрон по часовой стрелке для левой фары и против – для правой. Выньте сначала патрон, а потом из него вытащите лампу. Замену указателя поворота проведите аналогично, отличие в том, что лампу необходимо выкрутить из патрона по часовой стрелке.

Успеха!

Просмотров: 2,394

Страницы 1

Ответить

MoyHomeMaster.Ru → Пользовательский раздел → Вопросы/Ответы → Разбор передней фары на Рено Логан

Авторские права © 2014-2017 Мой Домашний Мастер

Сгенерировано за 0.050 секунды (82% PHP — 18% БД) 27 запросов к базе данных